ПРИПАДОК

№568589 припадок
Кирилл Муж., 22 лет. Россия СПБ
пью много лет алкоголь
с серидины февраля стал потреблять много алкоголя (крепкое пиво)пил с утра ,днем ,вечером сегодня 1 апреля закончились деньги ,последнй раз выпил 1,5 литра вечером 31,на утро небольшие приступы страха ,отсутсвие аппетита и рвота желчью,и понос без наличия кала,к вечеру на работе влруг произошла полна дезорентация ,и потом очнулся в медпункте ,на работе сказали что был припадок с пеной ,язык был прекушен, первые минуты не мог вспомнить что произошло .
Как определить что это? и есть ли варинт повторения подобного (если прекращу потреблять алкоголь)
воббще с детсва состоял в психдиспансере ,но с каждым годом результаты становильсь лучше ,исчезли тики (подергивание носом,бегающие глаза) хотя выпивать переодически стал в 14 лет .
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кирилл.
Скорее всего это Эпилепсия или осложнение Вашего алкоголизма – алкогольная эпилепсия. Окончательный диагноз может поставить врач. Припадок может повториться в любой из похмельных эпизодов. Повторяющиеся припадки постепенно ведут к слабоумию. Припадок начинается внезапно с быстрой потери сознания, поэтому лицам, злоупотребляющим алкоголем, в состоянии даже легкого похмелья категорически нельзя купаться, подниматься на высоту, работать с движущимися механизмами, садиться за руль.
Если Вы прекратите употреблять алкоголь - есть большая вероятность того, что припадков не будет!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Такие случаи - не редкость. Можно продолжать пить и посмотреть: кто кого? Алкоголизм -эпилепсию? Или же эпилепсия - алкоголизм? Правда, в любом случае, Вы, Кирилл, проиграете. Окончательно и бесповоротно.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алкоголь нужно непременно устранить из Вашей жизни. Приступы могут повторяться. Каждый из них - здоровья Вам не добавит! Необходимо пройти обследование и лечение!
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Кирил, Вам не стоит употреблять алкоголь ни в каком виде, ни в каких дозах. Только так можно сохранить надежду что описанные приступы не возникнут снова. Лучше конечно процесс на самотек не пускать, а пройти обследование и настоящее лечение.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! При продолжении употребления алкоголя, возможно повторение припадков. Необходимо пройти психотерапевтическое лечение, по поводу отказа от алкоголя.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вы описываете часто встречающееся явление - похмельный синдром, протекающий с судорожными припадками.

Соблюдение режима полной трезвости - единственное, что может Вам помочь.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Кирилл!Как только Вы избавитесь от алкоголизации организма, то есть откажитесь ут употребления алкоголя, проблемы похмелья исчезнут самостоятельно.