ВОПРОС ОБ ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ

№602319 Вопрос об допуске к управлению автомобилем
Саша Муж., 38 лет. Россия Казань
Здравствуйте! я состою на учете в Наркологии...2 года назад меня лишили прав на вождение автомобиля.Говорят что при реммисии 3 года можно получить допуск к вождению автомобиля.Правда ли это и это на усмотрение врача или как?Есть ли такой закон?
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Александр, здравствуйте.

Если выполнять все требования наркологического учета (регулярно посещать нарколога, исполнять его предписания, иметь чистые анализы, отсутствие компрометирующих сведений из органов), то через три года (по алкоголю) или пять (по наркотикам) с учета Вас снимут, а это означает что препятствий для получения допуска к вождению автомобиля не будет в полном соответствии с законом.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Саша!
При строгом выполнении мероприятий, предусмотренных схемой наркологического учета (контрольные ежемесячные отметки у врача-нарколога и сдача контрольных анализов), через 3 года, Вас по закону обязаны будут снять с наркологического учета
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Разрешение можете получить, если Вы выполняли все требования наблюдения.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения