МАНИЯ ПОСЛЕ ЗАПОЯ

№603349 мания после запоя
татьяна Жен., 43 лет. россия каменск-уральский
зравствуйте, необходима помощь моему брату. Работает водителем, поэтому не можем обращаться к наркологу и психиатору официально да и он ни ха что не согласиться. Ему 43 года, после армии пробовал легкие наркотики около года, больше не принимает. Но появилась сильная зависимость от спиртного. В связи с работой каждый день не пьет но 1 раз в 2-3 месяца уходит в запой на 1-2 недели. Появились проблемы с печенью и поджелудочной железой. СПосле последнего запоя случилось ужасное - не спит уже 4 дня и появились галюцинации - его преследуют
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Добрый день, Татьяна!Это картина алкогольного (Корсаковского) психоза/синдрома. Самостоятельно Вы ему не сможете оказать помощь, и необходимо немедленное обращение к врачу-наркологу или психиатру, так как на карте - жизнь человека. Обратиться к врачу, можно и в частном порядке или к частнопрактикующему специалисту. Ваш город не большой, и возможно частников нет. Но в любом наркологическом диспансере, за умеренную плату, можно получить помощь анонимно. Для этого, во всех НД и ПНД, есть анонимные кабинеты и отделения. Если финансы позволяют, езжайте в Екатеринбург!
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Татьяна, здравствуйте.

Вашему брату действительно нужна наркологическая помощь, при описанных симптомах, речь идет уже об угрозе для его жизни. Лучше всего, чтобы необходимое лечение оказывали в профильном стационаре, там для этого созданы наилучшие условия. При обращении на анонимных условиях наркологического учета не последует.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это проявление алкогольного делирия (белой горячки)! Вашему брату немедленно необходима врачебная помощь!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Срочное обращение к наркологу с последующей госпитализацией в стационар. Упущенное время может привести к необратимым последствиям.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения