КОДИРОВКА ЧЕЛОВЕКА С ПРОВАЛАМИ В ПАМЯТИ

№633619 Кодировка человека с провалами в памяти
ирина Жен., 55 лет. россия ивантеевка
Уважаемый доктор! Пишу по просьбе своей подруги Ее мужу 60 лет, всю жизнь он выпивал, со временем все больше, постепенно начались запои. 15 лет назад он кодировался по методу Довженко, 10 лет не пил, затем по 2 раза в год 1-1,5 месяца были запои. В середине августа после очередного запоя у него началась резкая слабость и частичные провалы в памяти. Через две недели после появления этих симптомов он был пролечен в неврологическом отделении, общее состояние улучшилось, но проблемы с памятью остались.У него появилась повышенная потребность в еде, он не помнит, ел или нет, но по-прежнему пьет.
Можно ли такого человека кодировать и есть ли надежда на восстановление памяти. Будем рады любым советам и рекомендациям. Заранее спасибо.
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте, то что вы описали очень похоже на Корсаковский синдром. Необходимо обследование. При лечении необходим полный отказ от алкоголя но кодировка может нанести лишь вред. Обратитесь в городской Наркодиспансер за консультацией.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
"Кодирование" такому человеку противопоказана, так как он не сможеть осознать всю серьезность метода, запомнить и правильно выполнять режим. Поэтому может дать срыв.
Необходимо пройти лечение совместно с психиатром и неврологом, включая общеукрепляющую терапию.
Все необходимые специалисты и ресурсы для этого в нашей клинике есть. Ваша подруга может записаться на прием по телефону, указанному ниже.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Ирина!Мужчина нуждается в грамотном, комплексном лечении как со стороны врача-невропатолога, так и со стороны врача психотерапевта-психиатра. Употреблением алкоголя - он просто "добьет" себя окончательно. Алкоголь должен быть исключен раз и навсегда, когда речь идет о наличии органической (неврологической) патологии головного мозга. Помочь в частичном улучшении функций головного мозга, должна медикаментозная нейро-метаболическая терапия, на основе препаратов ноотропного ряда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кодировать в таком состоянии не нужно, да и не имеет смысла. Восстановление памяти - к сожалению, маловероятно. Эти процессы, как правило необратимы. Нужно найти специалиста, который подберет и проведет терапию, исходя из оценки его состояния и возможностей его организма. Это может быть нарколог или врач-психотерапевт, занимающийся проблемами алкоголизма.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Ирина, здравствуйте.

К сожалению, кодирование от алкоголизма, в случае, когда у человека наблюдается алкогольный палимпсест, уже не может оказать на него хоть какое-то положительное влияние.

Показано комплексное лечение обязательно с психотерапией, начинать которое следует в условиях наркологического стационара.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно