ПРИЗНАКИ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ

№642402 признаки алкогольной зависимости
Анна Жен., 35 лет. рф москва
…если мой молодой человек чистоплюй необыкновенный,работает пять дней в неделю,даже ходит в спортзал,но пьет каждый вечер-1 банку пива и 3 рюмки водки-считается ли он алкоголиком?он на системе?стоит ли от такого человека рожать детей?и будет ли увеличение дозы в будущем? ..Скажу откровенно, я его не агитирую бросить все это дело, поскольку не раз слышала –что это бесполезно. Пока человек сам не захочет – ничего не измениться
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Анна!Судить о человеке заочно - сложно, тем более, со слов третьего лица. Поэтому отвечу только по своему профилю - да, такая ежедневная доза потребления алкоголя, вполне свидетельствует о сформировавшейся алкогольной зависимости, и прогнозы в таком случае - стандартные (читайте - негативные), если не остановить этот процесс.
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Уважаемая Ольга! Как долго он пьет, если 2-3 дня-это одно, если 5-6 лет, это другое. Сколько ему лет. Алкоголизм сопровождается психическими и асоциальными нарушениями, о которых Вы не упоминаете. А от кого рожать детей - решать Вам. Как правило, "необыкновенные чистоплюи" при планировании детей проходят все виды обследования. Поговорите с ним откровенно, он сам поможет Вам принять решение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы не начнете агитацию сейчас, то проблема может еще более разрастаться. Потом будет - ПОЗДНО!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, считается. Это называется постоянной формой пьянства. Увеличение дозы, учитывая возраст, обязательно будет. Ну, если Вам все равно кого рожать - это Ваш выбор.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Бытовое пьянство не может продолжаться бесконечно. Скорее раньше, чем позднее пьяница
станет алкоголиком. Хотя диагноз заочно не выставляется, и данных для этого явно
не достаточно, но опасения Ваши не беспочвенны. Ребенок от алкоголика... это очень тяжело,
подумайте сами или почитайте во что это Все может вылиться.

Бесполезно или нет, можно узнать только совместно определив для семьи приоритеты и
попробовав. Для каждого человека с алкогольными проблемами требуется индивидуальный
подход, а вот надеется, что проблемы рассосутся сами действительно бесполезно.