ПЕРВЫЙ ОПЫТ.

№652123 Первый опыт.
Фарид Муж., 20 лет. Baku
Доброе время суток.Меня звать Фарид.я никогда в жизни не пил спиртного и не курю.сегодня 31 декабря.27 декабря я в первые в жизни покурил травы водным способом.накрыло очень сильно,голова была как не моя.как говорится подсел на измену.очень сильный страх напал.паника.торможение сильное было.пришел домой,лег спать.спал тревожно,просыпался,ругал себя за то,что покурил.ну думаю проснусь утром,все будет хорошо.проснулся на утро,плыву еще,испугался сильно.и вот 4 суток прошло уже,а я еще не в себе.плыву.так в адеквате,все хорошо,просто плывт,паника у меня и аппетита нет вообще.страшно очень.что со мной и что мне делать?помогите,прошу(
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Фарид!Это токсическое поражение ЦНС, токсинами каннабиоидов. Было бы хорошо, провести инфузионную дезинтоксикацию, но для этого, Вам необходимо обратиться или к врачу-наркологу, или к токсикологу. Но и самостоятельно, это может пройти, необходимо только выждать 4-5 дней. Но я, как врач, все же буду рекомендовать Вам, очное обращение к врачу. Шутить со своим головным мозгом - опасно!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Фарид, с Вами скорее всего :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.Это лечит психотерапевт нарколог. Можно обратится к врачу анонимно.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Фарид.

Это только первый раз так. С каждым последующим разом употребление травы Вы будете переносить все легче и легче

А если без шуток, то Вы получили отравление каннабиноидами и ЦНС отреагировала на это данной симптоматикой.

Про все эфекты, которые связы с употреблением каннабиноидов Вы можете почитать здесь.
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Фарид, здравствуйте.

Сбой деятельности ЦНС, который возник в ответ на интоксикацию организма при курении марихуаны проявился в в виде описанных Вами симптомов, на самом деле последствия курения травки могут быть еще сильнее, а могут по началу и не проявляться.

Показана в срочном порядке детоксикация, которую нарколог на анонимных основаниях может провести даже в домашних условиях. В некоторых случаях этого бывает недостаточно, тогда требуется нейрометаболическое лечение и коррекционная психотерапия соответственно у врача-психотерапевта.