КУРИТЕЛЬНАЯ СМЕСЬ?

№684726 Курительная смесь?
Lina35 Муж., 26 лет. Россия Москва
Нашла у сына пластиковую бутылку..с отвестием и непонятным запахом..Спросила у сына..что это?Сыну 25 лет.. оказывается 5 лет уже употребляет ..бросил курить..начал другое..наркоманом себя не считает..он же не колется..Сынработает..есть ребенок..он инвалид-детства по слуху..раньше не понимала его крайней агрессивности..не так сказала..нетак смотрела..угрожает..все постоянно психует и бьет..то мобильники..то грозит ударить компьютером..всех своих девушек бьет..встретил хорошую девущку..через год стал ее избивать..за любое не так сказанное слово..с ним невозможно общаться..разбил ее мобильник..по психи бьет все в доме..недавно мы спросили зачем он это делает.?.он ответил ..не помнит..такое возможно?на выпившего не похож..хотя и выпивает нередкость..что делать с ним не знаю..себя считает нормальным.говорит...это нервы..лечиться категорически не хочет....Он еще стоит на учете в ПНД..с чем не говорят..лечить не лечат...обьяснили родовая травма..во время беременности переболела краснухой..кПсихиатру участковому его вести не хочу..сама прошла через психиатрический ад...
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Сам человек - должен понимать, что весь процесс "ухода от зависимости" - требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку - конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей-нарколога и психотерапевта. Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома (ломки). Параллельно с этим, он сам должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если не хотите обращаться в ПНД, то обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Судя по Вашему описанию - Вашему сыну действительно необходимо помощь хорошего специалиста: врача-психотерапевта или психиатра.
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если не желаете связываться с бесплатным государственным лечением, выход может быть в обращении к частнопрактикующему специалисту, нужен грамотный психиатр или психотерапевт и желание больного лечиться.