ВЫВЕДЕНИЕ ИЗ ПРИВЯЗАННОСТИ К КУРИТЕЛЬНЫМ СМЕСЯМ

№684737 Выведение из привязанности к курительным смесям
Сергей Муж., 31 лет. ПЕРВОУРАЛЬСК
Сильная зависимость от курительных смесей,употребляет уже 1 год началась ежедневная рвота,кашель раздрожительность он сам не может не чего с собой поделать,а желание бросить есть.Уходят большие суммы денег на покупку наркотиков.В клинику не обращались незнаем куда там где анонимно.Поскажите как от этого можно вылечиться?Какие успокоительные купить
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Сергей!К сожалению - одним "успокоительным", сегодня Вам не обойтись. Необходима грамотная программа дезинтоксикационной инфузионной терапии, и восстановительное нейро-метаболическое лечение, получить которое - можно только очно, обратившись к врачу-наркологу или в наркологическую клинику. Анонимно - это можно сделать только в Екатеринбурге. Предложить Вам что то в Первоуральске, я к сожалению - не могу, просто не владею информацией.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При такой степени зависимости самостоятельно Вы с проблемой не справитесь. Это не разовое мероприятие, а серьезнейшая работа. Ищите специалиста нарколога, который поможет остановить процесс употребления, а затем - врача-психотерапевта, который поможет удержаться в трезвости. Некоторым в этом помогает "Общество анонимных наркоманов."
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Зависимость от курения марихуаны относятся к наркотической зависимости и лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении. Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать родственника к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Необходимы решительные меры, чтобы вытащить человека из наркотической пропасти требуется специализированная медицинская помощь, если в районом центре она недоступна, следует обратиться в областной. Зависимость от курительных смесей успокоительными не лечится.