АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№69154 алкогольная зависимость
Марина Жен., 37 лет. Москва
Человек 37 лет муж. сейчас уже несколько лет подряд пьет он каждый день при этом работает, на машине, а после работы пьет, в выходные тоже пьет, грамм 250 чего - нибудь 40% или пиво литра 2.(это сейчас раньше больше мог)Как он объясняет(коротко): жизнь его куча проблем и вообще не согласен он с окружающим миром, все раздражает (это когда трезвый) а стоит выпить, становится не так страшно, все не разрешимое - проще, и т. д. Сейчас появилась зависимость, если не выпьет, пытается сдерживаться, отвлекаться, становится злой раздражительный, выпьет, успокаивается.
Говорит уже чувствует какие то не хорошие изменения в организме, я думаю ему страшно, последствия всем известны.. Лечится он хочет и в клинику лечь, пока ещё не поздно. Скажите пожалуйста как проходят консультация и лечение, можно ли не кодировать, может тут ещё нужен психолог. очень нужна помощь, но я боюсь спугнуть
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Типичная картина.Но еще можно помочь,пока он хочет.Приезжайте во вторник ко мне в центр к 17 часам.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия и реабилитационная терапия. Естественно, Вы правы, начинать лечение необходимо в стационаре и продолжать амбулаторно. Лечение и все необходимые мероприятия назначает врач психиатр-нарколог. Консультация и прием в каждой клинике происходит по-разному.