ПОСЛЕ КУРЕНИЯ ГАШИША

№709798 После курения гашиша
Дима Муж., 17 лет. Чусовой
Здравствуйте доктор. Когда последний раз покурил с ребятами гашиш вроде было все хорошо, потом отпустило все нормально но дня через 2-3 начало непонятное сознание, например смотрю на машину она едит вроде бы нормально а судя по деревьям такое ощущение что она вапще несется с необъяснимой скоростью, или еще стою на дороге жду человека он мне идет на против я смотрю на него он мне кажется нереальным и внимание концетрируется только на нем а остальное вокруг както мутно что ли и чучуть двоится.Так сильно курением не увлекаюсь только по праздникам.Скажите пожалуйста что это может быть? и как от этого избавится? Просто дело в том что у нас в городе нет платных врачей чтобы обратится очно, у нас сразу на учет ставят, а если меня поставят на учет то сразу выкинут из училища а я 2 курс уже закончил.Помогите пожалуйста и дайте совет как избавится от этого состояния.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Дима! Уже через неделю - полторы, эти симптомы уйдут. И если Вы примете этот урок за основу, и больше не будете проводить таких глупых экспериментов над собой и своим головным мозгом, то весь этот кошмар - останется для Вас в прошлом... Принимать срочные меры, по проведению дезинтоксикационной терапии, я не стану настаивать, это первое - что должен предпринять, адекватный и здравомыслящий человек (надеюсь - Вы относитесь к их числу). А вот попить витамины группы "В" - все таки стоит.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дима, то, что с Вами происходит - последствия употребления наркотика.

Соблюдайте трезвый образ жизни. И все-таки, обратитесь к врачу-психотерапевту.

Ваше состояние нормализуется на фоне трезвости. Сколько на этой уйдет времени - предсказать не берусь.

Гашиш и другие производные конопли не зря признаны наркотиками, вред от их употребления очень велик.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дима, чтобы избавится от этого состояния никакие интернет-советы не помогут , кроме одного: Пролечиться у врача ОЧНО.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего удивительного нет. Вам наверняка не только мама говорила о вреде наркотиков. Сейчас Вы получили то, о чем Вас предупреждали.
Решение вопроса - длительное лечение у врача-психиатра (годы, не смотря на то, что симптоматику, действительно, можно убрать за пару месяцев). Других вариантов нет и быть не может.Я прав, и если Вы поступите иначе (а это Ваше личное право, кому верить), то практика Вам докажет, кто прав.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.

У Вас
отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Вам
нужно обратиться за помощью к врачу. Пройти дезинтоксикационное,
медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше Вы обратитесь за помощью,
тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.

Более
подробно об употреблении канабиноидов можно посмотреть тут: http://www.narcologia.ru/poleznye-staty/110-kannabioidnaya-zavisimost