КАК ПОНЯТЬ ЧТО ОЗНАЧАЕТ СПРАВКА?

№712147 Как понять что означает справка?
Василий Муж., 32 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Два года назад прокапали в нарко диспансере, после затяжной пьянки. Сам выйти не мог! Сегодня пошел получать справку. выдали где написано что у гр. ...... ...... ....... 1981г.р. при проведении медицинского осмотра врачем психиатаром - наркологом наркологических заболеваний НЕ ВЫЯВЛЕНО.
что это? означает, что я не стою на учете, или состою, но по алкоголю, но ведь вроде не дали бы мне такую справку? ведь я лежал по алкоголю, а тут про наркотические заболевания, есть ли разница? просто не могу не как разобраться! Вроде раньше получал справку где написано что на учете не состоит, а сейчас по новому как то! Разъясните пожалуйста?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это означает, что НЕ ВЫЯВЛЕНО. Вероятнее справку получали у врача не по месту основной прописки, а временного проживания.
Если человек обращается за помощью, это еще не означает, что человек болен.Наркомания, алкоголизм и т.д. (наркологические заболевания) имеют, так же как и все болезни, свои четкие диагностические критерии. И если человек изредка выпивает и даже в своей жизни пару раз "перепил" и обратился к врачу за помощью (откапывался), это никак не означает, что он болен болезнью - алкогольная зависимость.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это означает - что Вы здоровы, и ограничений со стороны врача-нарколога - нет!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если такая справка выдана, это означает, что на учете у нарколога Вы не находитесь. Алкоголизм относится в наркологическим заболеваниям.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василий.Употребление алкоголя не обязательно вызывает зависимость. У Вас это мог быть однократный случай. Поэтому психиатр-нарколог не выявил у Вас алкоголизма.
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Это означает,что в данный Вы не состоите на наркологическом учете, так как отсутствует наркологические заболевания, к коим без всякого сомнения алкоголизм(алкогольная зависимость) и относиться.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Василий.Вы правы. Раньше получали справку где написано что на учете не состоит, а сейчас по новому.
Алкоголизм - это наркологическое заболевание.Официально у Вас нет наркологических заболеваний, а значит Вы не состоите на учёте и у Вас нет ограничений по роду деятельности.