РЕБЕНОК ОТ БЫВШЕГО НАРКОМАНА
№712716 Ребенок от бывшего наркомана
Алена Жен., 29 лет. Россия Москва
15.07.2013 07:13
Я на 23 недели беременности. Вчера узнала, что папа ребенка наркоман. Сорвался. (Вся таблица менделеева). На момент зачатия 7 месяцев ничего не принимал, только табак. Папашу мы прогнали, а вот спать не могу.. Все анализы в норме, узи тоже.. Будет ли моя девочка здорова? Или шансов почти нет?:(

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Алена!Успокойтесь, Вам не стоит волноваться сейчас, ибо ваше волнение в полной мере - будет передаваться и вашей крохе. Если на момент зачатия, отец ребенка был "чист" хотя бы полгода, то генетика малышки - не пострадает. Но после ее рождения, лучше пройти всестороннее и комплексное обследование. Ведь как известно, береженого - и Бог бережет, разумеется - вместе с мамой.Здоровой Вам беременности, и легкого ее разрешения!
Время создания: 15 Июля 2013 11:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если в период зачатия наркотиков не было, то проблем быть не должно.
Время создания: 15 Июля 2013 11:46
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Успокойтесь. С точки зрения химии всё нормально. Проблем не будет. Остаётся психологическая сторона вопроса. Совершенно правильно, что прогнали. Нормальный человек с наркоманом на одной жилплощади не существует. Он либо прекращает общение, либо сам невротизируется (как минимум). В психиатрии это закон. Как 2х2. Разумеется дети страдают в первую очередь. Возврат отца в семью возможен только после прекращения употребления и прохождения реабилитации.
Время создания: 16 Июля 2013 19:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
отклонения в формировании плода в Вашей ситуации не более чем в общей популяции
Время создания: 29 Июня 2014 03:10