КАК ВЛИЯЕТ НА ЗАЧАТИЕ И БУДУЩЕГО МАЛЫША КУРЕНИЕ ТРАВКИ ПАПОЙ?

№728409 как влияет на зачатие и будущего малыша курение травки папой?
Олеся Муж., 30 лет. Россия Магадан
я очень хочу второго ребенка (есть сын 10 лет). я здорова, прошла обследование, стала пить витамины, перестала принимать противозачаточные. муж тоже хочет малыша, но!! стал часто курить травку. конечно он отрицает, но все признаки налицо. в результате я возобновила прием противозачаточных. беременности нет. скажите, пожалуйста, как влияет курение травки папой на ребеночка, на его здоровье. на форумах кто что пишет.. очень важно мнение врача!!!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Олеся!Однозначно отрицательно влияет "травка" - на будущее потомство, особенно на головной мозг и ЦНС ребенка.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Основными изменениями употребления марихуаны является:
1. деградация (снижение памяти, внимания, способности логически мыслить,нарушение абстрактного мышления).
2. неустойчивость настроения: анашиста бросает то в тревогу, то в апатию, возможны слуховые и зрительные галлюцинации, раздражительность сменяется депрессией.
3. провоцирует другие психические болезни. То, что делает курение травы желаемым: расширение границ, повышение эмоционального тона до интереса и радости, необычный взгляд на ми, является и триггерным фактором для начала психического заболевания. В каждой семье есть какой-либо родственник, который болел психическим расстройством: депрессией, неврозом, шизофренией, эпилепсией и т.д. Употребление марихуаны же может провоцировать начало этой болезни
4. снижает половое влечение и качество спермы.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш муж наркоман? Может ли он жить без наркотика?
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олеся!

Хроническое употребление наркотиков (а производные конопли - наркотик) носит название наркомании.

Судя по вопросу, Вы и сами понимаете, что от наркотизирующегося отца можно родить нездоровогго ребенка.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно влияет. Отразится на нервно-психическом развитии ребенка.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
плохо влияет