МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ СУЛЬПИРИД, ТРУКСАЛ И ГИДОЗИПАМ ВМЕСТЕ, СОЧИТАЮТСЯ ЛИ ОНИ? ПРОПИСАЛ ВРАЧ

№736028 Можно ли принимать Сульпирид, Труксал и Гидозипам вместе, сочитаются ли они? Прописал врач
Игорь Муж., 27 лет. Феодосия
Врач-нарколог к лечению назначил Анафранил, он не подошёл, я на данный момент лечу синдром отмены от баклофеновой зависимости. Потел, не спал и задыхался, подскакивало давление 260, сейчас прописал к приёму Сульпирид 50 мг, Гидазипам 0,02, Труксал 50 мг. Сочитаются ли они вмсте, можно их принимать? Можно ли употреблять с ними Корвалол?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты сочетаются. Корвалол нельзя.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зависимости чаще лечат в стационарах, тогда не возникает подобных проблем. Амбулаторно зависимость могут лечить лишь очень опытные врачи которых единицы.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение адекватное, препараты полностью совместимы и в прямое взаимодействие - не вступают. Корвалол из списка исключить КАТЕГОРИЧЕСКИ, так как он содержит этанол - что не совместимо с этими препаратами!
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Схема такого медикаментозного лечения в целом оправдана - препараты совместимы. Корвалол в этом случае противопоказан категорически.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Что касается препаратов, то они сочетаются друг с другом.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Препараты совместимы
Спиртсодержащие лекарства противопоказаны