ТАБАЧНЫЙ ДЫМ

№742497 Табачный дым
Наталья Жен., 16 лет. Россия Энгельс
Здравствуйте! Вчера у нас дома старший брат отмечал своё день рождение, было много народу, они курили прямо в квартире. Нанюхалась этого никотинового дыма, всю ночь было плохо, сердцебиение, то в жар бросало, то в холод, страх какой то появился, а утром встала с головной болью. Это что? отравление сигаретным дымом? как же они курят тогда и им не делается плохо? Как вспомню запах сигарет, аж дурно делается. спасибо!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это отравление.Поговорите с родителями, чтобы в доме никто не курил.Пассивное курение очень губительно для организма.
Снять последствия - больше пить воды, попейте витамины в лечебных дозах (ундевит по 2 таблетки 3 раза в день в течении 1-2 дня), глицин (по 2 таб 4 раза в день, под язык до полного рассасывания - 5 дней), не плохо - квашеная капуста (она богата витаминами группы В, что сейчас необходимо).
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Да, вполне возможно, что речь идёт об отрпавлении продуктами горения табака.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Наташа!При отравлении табачным дымом - происходит гипоксия (кислородное голодание) и загущение крови, поэтому надо пить как можно больше воды, самой обычной - сырой (проверенной) воды, не меньше 1,5 литров. Пейте маленькими глотками, начиная с самого утра, на голодный желудок. Это поможет разжижать кровь, которая в свою очередь - и будет выводить токсины из организма, которые были получены в следствии отравления. Да и почки справятся в вашем то возрасте, если вы будете пить именно маленькими глотками. Все остальные напитки (чай, кофе, соки) организм воспринимает как пищу, поэтому лучше воду. Можно так же, принять 2-3 таблетки адсорбента. того же активированного угля - однократно.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Да, вполне возможно, что произошла интоксикация сигаретным дымом вследствие пассивного курения. Больше гуляйте, пейте витаминные настои и отдыхайте. Постарайтесь исключить курение дома своими родственниками.
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Интоксикация от табачного дымом вполне могла вызвать такие последствия. Для курильщиков такие дозы привычны и столь ярких симптомов не вызывают, хотя это не означает что вред курения для них минимальный.

Буквально через день-другой Вам станет лучше, только избегайте пассивного курения. Активный, здоровый образ жини моможет быстрее прийти в норму.