ГАШИШНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№754062 Гашишная зависимость
Валерий Муж., 30 лет. Россия Москва
День добрый. Мне 30. Я работаю на 2 работах и в жизни у меня было все замечательно до мая этого года, пока не началась эпопея с ремонтом и не свалилось разом куча проблем. Всегда был не сторонник, но в этот раз , когда предложили, я почему то как обычно не сказал нет. В подростковый период пытался курить, но оба раза с печальными концами, с рвотой и паникой - а тут как намазали..
Вообщем долой оправдания, в июне- июле баловался пока потихоньку, съездил с женой в отпуск в сентября и все..
Каждый день, каждый час и тп.итак все 3 месяца
Разумеется тормознув понял что это как минимум неправильно. Начал бросать. Хватило на 3 дня - потом отрыжки, тошнота, озноб, жар вообще.м не сдержался. Понимаю что это вилы, понимаю что надо что то делать, но как делать? Ехать в наркологию с диагнозом Гашишизм? Вряд ли . Жена узнает уйдет. (Сказал что бросил, на деле врун) Это 100%. И вроде бы все понятно, что делать , как делать и когда делать, но как снять само состояние тормоза.
П.С если бы я услышал что «трава не наркотик» «не парься ничо не будет»
«Она безобидна» в данный момент , я бы сломал этому человеку руку.

Употреблял исключительно чистый гашиш, никакого спайса, никакой иглы и прочего

Вопрос собственно. На дому я смогу «перекумариться» или станционар? О том что я что то принимаю знает Только жена, распыляться в слезах каждому второму не могу, не грузчиком на складе работаю, но ныть уже стало необходимостью.взрослый мужик , а на такой шляпе сесть. Тряпка.

А теперь пора слов для любителей, лох какой загоняется, шмаль это все ерунда

У меня был рестролиез со смещением меж дисков на 3 см без единого укола
Я курил 15 лет и бросил в один день, не курю. 6 год
Я был в армии единственный москаль

Я к тому что я всегда со всем справлялся один и на ура. В этой ситуации себя ненавижу/ не контролирую себя. Реально тряпка.
Так что кто первый раз попробовал и подумал что все пройдет бесследно обломись за все надо платить. За все. Всегда.
И вроде помощи прошу, и как лечится непонятно.
Я поныл. Спасибо
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не стоит заниматься самолечением Валерий, если оно не будет комплексным, и преследовать целью не только программу дезинтоксикации, но и восстановительное нейро-метаболическое лечение, то толку от него - будет мало, как и пользы для здоровья. Лучше обратитесь к толковому частнопрактикующему врачу-наркологу или наркологу-психотерапевту.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерий.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Валерий, здравствуйте.

Выговориться бывает полезно, но одни слова, а тем более монолог не всегда к свершению ведет. Осознали проблему - хорошо, надо ли мучить себя пытаясь все решить самостоятельно... В отношении любого наркотика - это сизоф труд, но решать конечно ВАМ. Должен предостеречь - сильные психоактивные лекарства, алкоголь и прочие наркотики только усугубят ситуацию.

Смысла расписывать почему нужна именно комплексная терапия и почему мало просто претерпеть особого нет. Но без хорошего врача избавиться от зависимости - сложнее, чем выбраться в одиночку без проводника из самого гиблого места. Не хотите доктору за труд и помощь платить, еще анонимные наркоманы(алкоголики) есть, вот это можно почитать. Только вот для русского человека такой выход тоже сопряжен с трудностями, менталитет от американского сильно отличается.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Валерий, это болезнь. При чем очень тяжелая и опасная болезнь головного мозга. Самостоятельно с этой болезнью люди не справляются. А тот, кто говорит, что сам бросил - врет, не бросил. Либо на другой наркотик пересел, либо просто врет.
Врачей много, хороших - мало (особенно в Москве, где шарлатанов, даже с лицензией, полно). Будьте аккуратны в выборе врача.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит вашу анонимность.