УПОТРЕБЛНИЕ СПАЙСА

№757383 Употреблние спайса
Павел Муж., 24 лет. цурпывр
Приблизительно месяца 3 назад подсел на спайсы. Изначально курил не много но месяца 1.5 - 2 поглощался он мною в огромных количествах с перерывами только на сон. Нашел в себе силы, бросил, и 10 дней уже без этой дряни. Не хочу и никогда больше не буду. Из симптомов остались только очень сильное потение по ночам(при пробуждении) и сильная эмоциональная возбудимость в период бодрствования(в чем то даже плюс)
Внимание вопрос:
Как эта гадость влияет на человеческий организм, какие болезни вызывает, к каким врачам идти и что проверять во избежание «сюрпризов» в дальнейшем?
PS Боюсь, что вдруг, за это время я успел что-нибудь себе запоганить.
Умоляю, только не молчите.
Спасибо
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эта "гадость", как вы ее правильно определили - убивает головной мозг человека, ее потребляющего. Пройдите восстановительное нейро-метаболическое лечение, очно обратившись к врачу-наркологу или психотерапевту-психиатру.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эта гадость является сильнейшим токсином для головного мозга, и именно поэтому происходит изменение сознания при её употреблении. А так как головной мозг регулирует все процессы в организме, то нарушение головного мозга влечет за собой и нарушения во всем организме и развитие всевозможной симптоматики, на которую Вы сейчас и жалуетесь.Вам нужно идти к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Отравление «спайсом» не редкость в наши дни. Ведь помимо каннабиноидов туда входят растительные препараты, которые являются ядами для организма и многие из них запрещены в России: калея закатечичи - calea zacatechichi; кратом - mitragyna speciosa; гуарана катуаба; орех кола - cola; йопо - yopo; голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa. Токсическое действие "спайса" на организм, в зависимости от количества и длительности употребления, может продолжаться до 3-4 недель. Кроме того, к синтетических каннабиноидам привыкание развивается в 5 раз быстрее, чем к растительным и психотропное действие их глубже и интенсивнее. Большой вред он предствляет для центральной нервной системы, вызывая повторения состояний "обкуренности", так называемы флешбеки, быструю деграцию с нарушением памяти, внимания и интеллекта. Кроме того, быстрее марихуаны вызывает ХОБЛ (хроническое поражение органов дыхания) и изнашивание сердечно-сосудистой системы (тахикардия, ранний атеросклероз и сердечно-сосудистая недостаточность). Так как люди, курившие "спайс", часто испытывают галлюцинации, дезориентацию и деперсонализацию - они попадают в психиатрические больницы. С такими пациентами бывает сложно разобраться, ведь они не признаются, что употребляли. Поэтому время бывает упущено. Для получения квалифицированной помощи Вам следует обратиться к врачу-наркологу или врачу-психотерапевту.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/