ДЕРЕАЛ И ТРАВА
№788527 Дереал и трава
Фаиль Муж., 16 лет. Россия Самара
01.06.2014 00:48
Здравствуйте. Мне 16 лет. Примерно пол года назад я покурил траву. Как я понял, покурил я много. Минут через пять, после покурки, начались судороги в ногах и каждые две минуты, проходила дрожь через голову. Терял память, не помнил что я делал до дрожи. Т.е. я сидел на кровати, пошёл на кухню, дрожь через голову, хоп и не помню как я тут оказался. На следующий день все прошло. Пошёл в школу, прошло примерно два урока. Я погрузился в какое то состояние. Я не ощущал себя частью «прошлого», настоящего мира. Я был в другом мире. Думал приду домой, высплюсь, все пройдет. Но не тут то было. Все осталось как прежде. Был постоянный недосып, из-за того что когда я ложился спать, я не мог заснуть из-за того что« летал », когда закрывал глаза. Часто плакал из-за этого. По пути в школу, в автобусе, по выше перечисленным причинам, я спал. Как только засыпал, в голове звучали голоса, которые« приближались » с эхом. Вследствии я просыпался. Открывал глаза, ловил глюки+проходила дрожь через голову, сердце и ноги. Прошло пол года, у меня: шум в ушах, чувствительность к свету, дереал. Две недели назад, упал в обморок. Вызвали скорую. Сделали кардиограмму , померили давление, все в норме. Сказали идти к неврологу. Сходил. Дали направление на проверку головы. Вот. Что мне делать? Ждать результатов? Или уже к кому нибудь сходить? Жду советов.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вам не стоит терять время и усложнять ситуацию. Правильнее уже сейчас обратиться к квалифицированному врачу психотерапевту-психиатру, и пройти комплексное, восстановительное нейрометаболическое лечение.
Время создания: 01 Июня 2014 12:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Завершайте обследование у невролога и с полученными результатами обращайтесь к врачу—психотерапевту. Рекомендую обратиться к частнопрактикующему специалисту — это сохранит вашу анонимность.
Время создания: 01 Июня 2014 12:44
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
К сожалению, в мире все больше сторонников набирает движение по легализации употребления марихуаны, чаще всего декларируется что курить они её будут в "медицинских целях", а лицензирование данной деятельности аналогично алкогольному рынку выведенному из тени будет всем на пользу. И на этот бред "ведутся", прежде всего молодежь.
Покурил много, покурил немного разницы особой нет, все это вопрос времени и его не так много, как кажется многим " любителям травки". Алкоголизм развивается далеко не у всех выпивающих, но последствия злоупотребления отражаются на всех. Травка не лекарство, а наркотик. Полгода Вы не предпринимали ни каких действий, надеялись что само собой пройдет... Так делает большинство, удовольствия на первом месте, а здоровье... На него практически не обращают внимания пока молодые, в самом деле, вон приятель/подруга... а что, я хуже попробовать-то надо маленько! А потом плохой сон, тахикардия, галлюцинации, не понятные ощущения и т.д. - а это отравленный мозг не может работать нормально. Некоторые еще "клин клином" пытаются вышибить: травка-спайс-амфетамин... Последствия самые печальные.
Что делать? Прежде всего думать, чтобы роковых ошибок не совершать! А сейчас к врачу психотерапевту или психиатру в наркологию, лучше на платных основаниях, тогда на учет наркологический не поставят. Примерно через полгода можно ожидать результатов, без лечение состояние может длиться неопределенно долго.
Время создания: 01 Июня 2014 15:53
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Фаиль.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 01 Июня 2014 19:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Похоже на, (предположительно) :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.
Показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия
Лечение у психотерапевта наркологаЗдравствуйте, .
Лечение Фобий и Ипохондрии – заключается НЕ в ОТговаривании и Уговаривании пациента,
в том, что у него - нет и не может быть какой то Болезни!!!,
-А наоборот, в постепенном приближении к объекту Фобии, ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ очного врача-психотерапевта (так , кстати, можно избавиться от Панических Атак)
Самый распространённый метод лечения фобий — постепенное «сближение»пациента с объектом его страха в сочетании с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии.
Эта техника известна как систематическая десенсибилизация.
Например, если человек боится собак, то необходимо постепенно приближать к нему собаку, сначала в картинках,потом фото, видео, потом в наморднике и на поводке, потом — без намордника, а потом и без поводка. Процесс «сближения» можно начинать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как психотерапевт или психолог установил причину страха, провёл комплекс корректирующих мероприятий и обучил
пациента навыкам релаксации.
Эти тренировки в преодолении фобических ситуаций могут осуществляться в условиях как воображаемой, так и реальной фобической ситуации (при воображаемом погружении в ситуацию может использоваться идеомоторная или имаго-тренировка).
Для лечения фобий применяется также метод имплозивной терапии. Эта методика сходна с техникой систематической десенсибилизации, но при ней не используется предварительное обучение релаксации.
Данная методика является более быстрой, чем систематическая десенсибилизация, но она вызывает у пациента интенсивные неприятные ощущения, что накладывает ограничения на её
использование. Для устранения тревожных мыслей об объекте фобии может использоваться метод «остановки мысли».
При когнитивной терапии фобий модификации подвергаются ошибочные убеждения пациента относительно опасности.
Когнитивная терапия фобий краткосрочна и включает в себя 15—20одночасовых сеансов.
Ищя в интернете ответ на такой серьёзный вопрос (каким является вопрос о своём Диагнозе) – Вы обязательно , в конце концов, найдёте " «врача» ", (или пользователя,думающего , что он врач) ,
который удовлетворит Ваше подсознательное желание и поставит Вам диагноз "ШИЗОФРЕНИЯ" - по интернету.
Поэтому не стоит искать ответы на такие вопросы в интернете.Разговаривайте с "ЖИВЫМИ специалистами", которые ответственны за свои слова (а не виртуальными):
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089094/#message893864
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message893888
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088988/#message893305
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089250/#message893855
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088955/#message893308
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089304/#message893862
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089236/#message893857
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086221/#message893089
https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1089002/#message893232
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089009/#message893224
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/869550/#message893202
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/#message893209
https://www.consmed.ru/narkolog/view/636669/#message893213
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1057352/#message893217
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086518/#message893220
https://www.consmed.ru/seksopatolog/view/1085429/#message893222
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1089008/#message893230
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1086221/#message893236
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message893206
https://www.consmed.ru/narkolog/view/636669/#message893215
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/776089/#message893085
Время создания: 23 Февраля 2017 13:08