ПОСЛЕДСВИЯ СПАЙСА

№792530 последсвия спайса
Дарья Шевченко Жен., 19 лет. Беларусь минск
Здравсвуйте,3 месяца назад курила спайс,после употребления стало плохо физически,головокружения,повышенное давление,шум в ушах,напряжение в голове,обратилась к психиатру,прописал таблетки симпомы ушли,прошло немного времени,я начала курить,и один раз выпила алкоголь,после этого спустя немного времени,я начала замечать ухудшение памяти,ататия,ничего не хочется,пустая голова,мысли свои плохо формулирую,с людьми вообще не могуобщаться,со мной начинают разговор,а я не знаю за что бы зацепиться что бы продолжить его,скажите пожалуйста что со мной происходит,что это деградация,слабоумие,а главное скажите,обратимый ли это процесс,смогу лия восстановиться,мыслить так же как и раньше хотябы на половину...просто я уже как месяц пью препараты,луцетам и гинос,улудшений я никакихне вижу,я просто уже руки опускаются..просто не возможно с таким состоянием жить..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это следствие токсического воздействия психоактивных веществ (наркотика, алкоголя) на ваш мозг. Вам необходимо однозначно устранить из жизни наркотики, алкоголь, курение. Дайте мозгу возможность прийти в себя. Найдите специалиста-психотерапевта, который подберет и проведёт необходимое лечение и поработайте с ним над устранением нарушений в работе нервной системы.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Врачи-наркологи, хорошо знают тот факт, что любые наркотики - будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм! Спайс - представляет собой, так называемую - курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты.
При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены уже к веществам - наркотического ряда.
К таким наркотическим веществам, в том числе принадлежат каннабиноиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс».
Помимо всего прочего, главные составные компоненты - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос - обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества.
Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические вещества!
Упомянутые мною выше -каннабиноиды, входящие в его состав, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно - сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке.
Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси. Последствия употребления спайса - раскрываются постепенно, от стадии к стадии.
Так что, лучшим в этой ситуации решением, будет обращение за квалифицированной помощью к врачу - наркологу или психотерапевту. Удачи!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Нужно обратиться за помощью к врачу-психотерапевту. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше он обратится за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Отравление «спайсом» не редкость в наши дни. Ведь помимо каннабиноидов туда входят растительные препараты, которые являются ядами для организма и многие из них запрещены в России: калея закатечичи - calea zacatechichi; кратом - mitragyna speciosa; гуарана катуаба; орех кола - cola; йопо - yopo; голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa. Токсическое действие "спайса" на организм, в зависимости от количества и длительности употребления, может продолжаться до 3-4 недель. Кроме того, к синтетических каннабиноидам привыкание развивается в 5 раз быстрее, чем к растительным и психотропное действие их глубже и интенсивнее. Большой вред он предствляет для центральной нервной системы, вызывая повторения состояний "обкуренности", так называемы флешбеки, быструю деградацию с нарушением памяти, внимания и интеллекта. Кроме того, быстрее марихуаны вызывает ХОБЛ (хроническое поражение органов дыхания) и изнашивание сердечно-сосудистой системы (тахикардия, ранний атеросклероз и сердечно-сосудистая недостаточность). Так как люди, курившие "спайс", часто испытывают галлюцинации, дезориентацию и деперсонализацию - они попадают в психиатрические больницы. С такими пациентами бывает сложно разобраться, ведь они не признаются, что употребляли. Поэтому время бывает упущено. Для получения квалифицированной помощи Вам следует обратиться к врачу-наркологу или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно долго и красиво расписывать. У меня нет времени. Почитайте о последствиях спайса.