СНЯТИЕ С УЧЕТА

№793590 Снятие с учета
Руслан Муж., 24 лет. Россия Казань
Здравствуйте у меня такой к вам вопрос меня поставили на учет за употребление марихуаны,прошло два года анализы не сдавал. Обязаны ли меня снять с учета?
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Смотря на какой учет Вас поставили (профилактический или диспансерный). Еще важно посещали ли Вы нарколога в это время. Если не посещали, - с учета Вас не снимут. Вам нужно идти на прием в диспансер и посещать врачей в назначенные ими даты.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При однократном, подтверждённом употреблении наркотика (ПАВ), гражданин ставится на профилактический наркологический учёт (заводится амбулаторная карта) длительностью в один год.
Сняться с учёта возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие наркотика в обязательных контрольных анализах.
Отсчёт на уменьшение начнётся с момента первого посещения участкового нарколога. Перевод на диспансерный - наркологический учёт, литер "Д", сроком уже на пять лет, возможен в случае, если гражданин каким-либо образом, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы. Выявление употребления алкоголя/наркотика на контрольной проверке, либо, если полиция (ГИБДД), или родственники - доставляют его в отделение экспертизы опъянений (с положительным результатом на наркотик) и т.д.
Без выполнения Регламента наркологического учета полностью, никто снимать с учета не станет, это будет нарушение действующего в Российской Федерации законодательства.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.
Если Вы в течение года не посещали нарколога и не сдавали анализы на наркотики, то Вам предстоит начать все с начала и выполнять все рекомендации врача на протяжении года. После чего диагноз может быть снят.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Автоматически с учёта у нарколога не снимают. Для снятия Вам необходимо пройти процедуру наблюдения и снятия с учёта в полном объёме. Таков порядок.