НЕ СНИМАЮТ С УЧЕТА.

№794635 Не снимают с учета.
Денис Муж., 35 лет. Южно-Сахалинск
Здравствуйте! Поставили на учет в наркологию на 1 год. Я проходил про отмечался, как положенно, ни каких нарушений не было. У меня гепатит -с. Вирусная нагрузка высокая, биохимия выше нормы, фиброз F4 . Мне сказали , что не снимут с учета пока анализы не будут в норме. Правомерны, ли их действия?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В зависимости по какой причине Вас поставили на учет. Возможно, что Вас не верно информировали о годовом учете. Если Вы поставлены на учет в связи с употреблением наркотиков, то учет минимум на 5 лет.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Плохие показатели печеночных проб могут расцениваться врачом как последствия токсического поражения печени при употреблении наркотиков. Но более точную причину Вам может объяснить только наблюдающий Вас врач.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каких именно анализах идёт речь - конкретнее?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, не правомерны. Печеночные ферменты - не показатель, при тестировании на алкоголь или несанкционированное потребление ПАВ. И их показатели - не имеют ни какого отношения, к контрольному тестированию. Вас просто разводят на деньги. И единственное, что я могу Вам посоветовать, это обратиться в Прокуратуру, имея на руках - заключение врача-гепатолога.
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Только это не может служить основанием, по которому продлевается наркологический учет. Надо обратиться с письменным заявлением (в произвольной форме) на имя глав. врача ПНД, в котором потребовать официальный ответ.