АДДИКЦИИ

№81075 Аддикции
Grema Жен., 27 лет.
Существует ли действенная стратегия при работе с зависимыми людьми?
Например по своей, как бросить курить, не заменив данную аддикцию другой, напирмер заеданием.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, существует, но замещение, в любом случае, есть. Такова уж природа нашего головного мозга. Но врач находит наименее "вредную" замену. Но это РАБОТА, что называется "штучная", требует серьезного отношения с обеих сторон и времени.