Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1 Сообщений: 14 |
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2 Сообщений: 10 |
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3 Сообщений: 9 |
лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4 Сообщений: 3 |
Лёлик :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7 Сообщений: 0 |
Yura :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5 Сообщений: 1 |
Роман Александрович :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Юрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Дмитрий
Муж., 32 лет. Россия Москва |
Принимаю эглонил много лет. Он мне очень подходит. Но из-за повышения пролактина набрал вес. Есть ли какие-то корректоры уменьшающие пролактин которые можно принимать с эглонилом? |
Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
А ваш очный лечащий врач, контролирующий ваше лечение, не предлагал вам адекватную замену эглонилу? Этот препарат сегодня, мы не используем в своей практике, из-за огромного перечня противопоказаний, которых у него больше, чем доказанных показаний.
Время создания: 21 Марта 2016 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что Вы лечите Эглонилом? Так ли он Вам необходим?
Время создания: 21 Марта 2016 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Обычно данный препарат не назначают больше чем на 2 месяца.Психиатрами он вообще используется крайне редко. Т.к. пролактин вырос на фоне приема лекарства, привести гормональный фон в норму можно только отменой препарата. Время создания: 22 Марта 2016 07:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алёнушка
Жен., 26 лет. ,РФ Краснодар |
Скажите пожалуйста как быстро можно вывести эту дрянь из организма???Мне сегодня подсыпали в чай с имбирем какую-то гадость, мне стало очень плохо,прям до потери сознания,вот сижу трясусь от страха,ни когда её не побывала и не знаю что сделать что бы отпусьило,помогите пожалуйста мне на работу нужно на сутки ,а я как даун разговариваю и уже не сплю сутки,только курю как бешеная,щас лёгкие выплюну.скажите что нужно съесть или может есть что то в типо противоядия... |
Противоядий нет. Вывести в домашних условиях невозможно, для этого нужны дезинтоксикационные мероприятия. Что есть из успокоительных?
Время создания: 20 Апреля 2016 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немедленно вызовите токсикологическую бригаду СМП, или обратитесь в ближайшее к вам стационарное токсикологическое отделение!
![]() Время создания: 21 Апреля 2016 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скорее всего, у Вас отмечается токсическое поражение центральной нервной системы на фоне длительного употребления алкоголя.
Нужно обратиться за помощью к наркологу или токсикологу. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше обратиться за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы. Время создания: 21 Апреля 2016 15:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Артем
Муж., 36 лет. КИев |
Психиатр назначил пароксетин по 1 т. 1 раз вдень в течении трех месяцев. Пропил один месяц и начался звон в ушах , который не проходит уже 3 недели. Препарат отменить? |
Здравствуйте, Артем.
Нужно искать причину звона в ушах. Например, померить артериальное давление. Мы не можем оценить ваше состояние заочно и, соответственно, при необходимости откорректировать медикаментозное лечение. Это должен сделать Ваш лечащий врач на очном приеме. Время создания: 05 Мая 2016 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такие вопросы в компетенции только вашего лечащего врача!
Время создания: 05 Мая 2016 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Препарат в данном случае, не является причиной этого звона. Продолжайте назначенное психиатром лечение, и пройдите очное обследование у врача-отоневролога.
Время создания: 06 Мая 2016 04:16 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
дима
Муж., 27 лет. россия омск |
Здравствуйте, если человек довольно часто употребляет гашишь, сколько тест «ДИонарк» будет определять анти тела канабинойдов в крови по времени? И как ускорить процес их выведения? |
Время создания: 28 Июня 2016 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач психиатр-нарколог
При периодическом употреблении гашиша следы его определяются традиционными методами на протяжении месяца. Более точные и современные методики, к числу которых можно отнести тест «ДИонарк» позволяют выявить факт употребления наркотика через 2 месяца, а в отдельных случаях даже больше. Ускорить выведение наркотиков из организма можно, однако следы все же остаются (каннабинойды при систематическом употреблении откладываются в жировой ткани) - этого, как правило, достаточно, чтобы выявить факт употребления.
Время создания: 28 Июня 2016 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Дима.
При систематическом употреблении каннабиноидов, его метаболиты могут определятся анализами до 3-х месяцев. Время создания: 05 Июля 2016 09:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
андрей
Муж., 25 лет. россия кострома |
Здравствуйте дорогие врачи.Хотелось бы задать такой вопрос почему к примеру люди после употребления спайса кто то получает невроз а кто то психоз .Ведь в принципе причина одна стресс для мозга.То есть психоз получает человек заранее к нему предросположенный а спаис являеться спусковым крючком.Заранее всем спосибо за ответ... |
Здравствуйте, Андрей.
Картина в большей степени, зависит от индивидуальных особенностей конкретного человека, от организации его ЦНС и ВНД, от генетического унаследования и предрасположенности, и еще целого ряда причин, как внешних, так и внутренних. Время создания: 17 Июля 2016 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это зависит от состояния мозга, от особенностей его функционирования, от предшествующих заболеваний, от особенностей личности... Т.е. много факторов играют роль.
Время создания: 17 Июля 2016 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это у кого какие гены и способы реагирования. Да, наркотики могут провоцировать спящие эндогенные психические болезни, да и само токсическое действие наркотика может вызывать экзогенные психозы, связанные с отравлением ПАВ.
Время создания: 19 Июля 2016 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Зависит от особенностей организма. А почему Вы спрашиваете?
Опишите ситуацию Время создания: 21 Августа 2016 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр
Муж., 39 лет. Россия Вязьма |
1 января 2016 года была сделана иньекция со спины.примерно под лопатку.врач сказал что в какую то подушку под сердцем(или прослойку) с тех пор начались проблемы со здоровьем.головные боли,зубные,скачки давления и боли в спине.кроме того апатия ко всему,и быстрая усталость.названия препарата не сообщили.срок сказали один год.как от этого избавиться? (Врач в другом городе) справки не дал,лишь клочок бумаги размером с коробок спичечный с одной стороны его данные,с другой мои ф.и.о, дата кодировки,и написано«прямое кардиальное кодирование» (сердце-легкое) кодирование производилось в подвале его дома нескольких человек сразу.я причем был нетрезв.и не я один.но врача это не смутило.что делать?? |
врач-психиатр, психотерапевт
Обратиться к врачу психиатру-наркологу по месту жительства.
Время создания: 01 Августа 2016 13:28 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обратиться к ближайшему квалифицированному и вменяемому врачу психиатру-наркологу, который исправит ошибки предшественника..
Время создания: 01 Августа 2016 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Александр.
Вы нуждаетесь не только в кодировании,но и медикаментозной поддержке и психологической работе. Обратитесь в более профессиональную клинику, где лечат алкогольную зависимость. Время создания: 01 Августа 2016 15:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач психиатр-нарколог
Вашу проблему может решить квалифицированный врач психиатр-нарколог. Выберете стоящего специалиста из Вашего города, например после изучения отзывов о его работе через интернет. Судя по всему необходимо комплексное лечение алкогольной зависимости, подробнее можно почитать тут.
Время создания: 03 Августа 2016 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Покажитесь наркологу или врачу-психотерапевту, работающему с проблемами зависимостей - и разберитесь в ситуации и своём состоянии.
Время создания: 04 Августа 2016 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алина
Жен., 28 лет. Ставрополь |
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что может быть со мной и нужна ли мне помощь специалистов.7 лет назад я выпивала и в состояние опьянение начинала вести себя неодекватно мне нужно было разобраться со своими обидчиками и естественно все заканчивалось вечным нахождением в полиции.6 лет я не пила вообще и у меня была нормальная жизнь.Про всех своих обидчиков я и не вспоминала.Год уже выпиваю раз в неделю.Первое время меня никуда на приключение не тянуло.Но чем дольше я пью тем хуже становится.Сначала телефоные шутки теперь начинаю искать поводы что бы поругаться с людьми при этом не права я сама.В трезвом состояние я спокойно живу никого не трогаю.Как только выпью перестаю себя контролировать.На меня уже жалуются соседи и окружающие.Вечно посещаю участковых.Хочу нормальной жизни.Почему я могу себя так вести именно пьяной? |
Здравствуйте.
Это стандартная клиническая картина, которая присуща не "бытовому", а уже вполне сформированному хроническому алкоголизму. Не можете пить цивилизованно, не пейте вообще. Тогда и проблемы уйдут, и жизнь нормализуется! Время создания: 22 Августа 2016 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! Поведение в состоянии алкогольного опьянения может быть разным. Ваш мозг, ваша психики - реагирует на него деструктивным поведением. Нужно рассматривать вопрос о прекращении его употребления.
Время создания: 22 Августа 2016 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алина
Жен., 28 лет. Ставрополь |
Здравствуйте.Подскажите что делать в данной ситуации и почему это происходит.7 лет назад я выпила в опьенение вела себя неадекватно.Мне нужно было куда то идти ехать подраться разобраться.Все заканчивалось в полиции.Потом 6 лет не пила вообще и при этом все было тихо и спокойно..Сейчас год опять начала выпивать первое время ни на что не тянуло.Чем дольше пью тем страшнее сначала телефонные розыгрыши теперь начинаю вспоминать кто где то меня обидил и иду разбираться и опять полиция.Самой уже надоело хочу спокойной жизни.Все это происходит только в опьянение.В трезвой жизни я спокойно живу про обидчиков не вспоминаю но стоит только выпить.Может быть мне стоит обратится к каким нибудь специалистам?Почему у меня становится таким поведение в алкогольном опьянение. |
Здравствуйте, Алина.
Это стандартная клиническая картина, которая присуща не "бытовому", а уже вполне сформированному хроническому алкоголизму. Не можете пить цивилизованно, не пейте вообще. Тогда и проблемы уйдут, и жизнь нормализуется! Время создания: 22 Августа 2016 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Почему бы не избавить себя и окружающих от проблем и не перестать употреблять алкоголь.
Время создания: 22 Августа 2016 16:32 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! Поведение в состоянии алкогольного опьянения может быть разным. ваш мозг, ваша психики - реагирует на него деструктивным поведением. Нужно рассматривать вопрос о прекращении его употребления.
Время создания: 22 Августа 2016 17:21 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемая Алина, к сожалению, у Вас налицо один из кардинальных признаков хронического алкоголизма - измененный характер опьянения (или, просто измененное опьянение). Выход один - не пить вообще. Тем более Вы уже пробовали это.
Время создания: 22 Августа 2016 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алкоголизм это патологически навязчивое поведение человека, связанное с пристрастием к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него, с формированием в человеке страстного, доминирующего над другими, … сильного влечения к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо токсичных дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с потерей контроля над количеством выпитого, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, провалами в памяти и прочими осложнениями.
Как с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже САМИ себе будете вырезать? Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту : 1) «Био-» - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев) 2) «Психо-» - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет) 3) «Социо-» - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет) 4) Духовный рост. Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь). Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить САМИ, то сможете «выбраться из этой ямы без помощи специалистов» Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ: https://modskt.ru/skt/#spisok-skt Время создания: 02 Октября 2022 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |