ПЕРЕДОЗИРОВКА «СПАЙСОМ»
№826358 Передозировка «СПАЙСОМ»
Денис Муж., 25 лет. йошкар ола
04.12.2014 01:59
18 декабря 2013 года, попробовал спайс. до этого не курил, доза была очень мала, я пинцетом пушиночку достал(меньше писчинки на пляже) и затанул через минуту сразу стало плохо. 3 месяца мне было так плохо. потом вроде отпустило или я привык к такому самочувствии. в общем живу с этим уже год. был у врача сказали мол типа контузия. невропотолог выписал ноотропные препараты. уколы таблеки. ни чего не помогло. из симптомв осталось чувство как будто голова щас взорвется, головкружения, кажется что сознание потеряю и темнеет в глазах. чувство нереальности. как будто я за собой наблюдаю. чумной хожу какой то, кажется в кому щас впаду. стоит замереть и меня парализует! щас сново усилилось все это. непонятное чувство обуяло не очеьн приятно и не проходит. голова сооброжает нормально, но эти чувства напрягают. был у психиатров, они сказали мол я сам себе все придумываю. но я ощущаю физическую боль!!!!! делал кт ямр узи кровообращения мозга все нормально. но эта боль не проходит. бывает только затихает. сейчас снова обострилась. похоже на панические атаки, но с болью и непонятным чувством!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Время создания: 04 Декабря 2014 10:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Человеку, попавшему в зависимость от JWH-018 (даже временную и несильную) - необходима незамедлительная медицинская и психологическая помощь, индивидуальный курс реабилитации в специализированном реабилитационном центре, а также дальнейшая социальная реабилитация и программа постадаптации в городе.
В случае самолечения с использовании «силы воли» и «самоконтроля», отказ от курения спайса продлится недолго, и почти наверняка - закончится очередным срывом, который приведет к углублению и интенсификации химической и психологической зависимости, что чревато самыми серьезными и зачастую драматическими последствиями, возможно с летальным исходом, повышается вероятность суицида.