АЛКОГОЛИЗМ,ЗАПОИ

№84686 Алкоголизм,запои
Ирина Жен., 16 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте!У меня в семье большое горе-пьет отец.Он пьет очень много и не просыхая.Никакие разговоры давно не действуют.Много раз лечили-бесполезно.На следующий день после кодировки квасит опять.Мы с мамай уже на пределе.Подскажите,что делать?Заранее огромное спасибо!
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Ваш отец, скорее всего, на самом деле не хочет бросать пить. Определитесь с мамой: нужна Вам такая обуза или нет. Заставить не пить человека невозможно. Если человек хочет спиться и погибнуть, он обязательно это сделает. Вопрос в том, сделает он это один или утащит за собой Вас.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кодирование не является лечением, и если Вы это считаете лечением, то Вы сильно ошибаетесь.

Вашего отца необходимо, действительно, лечить. Алкоголизм серьезное хроническое заболевание, которое требуется, естественно, серьезно лечить. Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационная терапия. Начинать необходимо лечение в стационаре и далее продолжить амбулаторно.