КУРЕНИЕ АНАШИ
№856482 Курение анаши
Ардак Муж., 27 лет. Казахстан Астана
24.05.2015 11:16
Моя проблема началась примерно полтора месяца назад, примерно 25 марта мы с друзьями решили погулять, гуляли у друга на квартире, выпил примерно бутылку пива и покурили конопли( в народе называют центр,масть,пыльца,цемент) Я и раньше курил, в течений 2 лет, не так часто конечно, пару раз в месяц.Покурили немало, решили продолжить гулянку и вышли на улицу. С этого момента моя жизнь кардинально поменялась, как только вышел с подъезда у меня очень сильно закружилась голова, потемнело в глазах и была какая то боль в шее с левой стороны, стало очень плохо и был очень сильный испуг. я попросил друзей отвезти меня домой, был белый как полотно, сердце стучало как ненормальное. отлежался 2 часа, отрезвел и вроде все стало нормально и я поехал домой. Но через дня 3 после этого я понял что не все как было раньше, 2 испуг произошел в ванной комнате когда принимал душ, мне показалось что происходит нереальное, вроде проснулся, а сам как в тумане, началась паника, сильное сердцебиение.С этого дня начались походы в больницу, пошел к терапевту, сказала ВСД, назначила мне пирацетам, актовегин, ноофен и вамелан. Сдал анализы крови и мочи, все в норме, сдал ЭКГ все нормально( но у меня тахикардия уже давно).Пропил все что назначила кроме ноофена, не стал покупать как прочитал что они психотропные. Начались непонятные головные боли, все как в тумане или полусонном состоянии, слабость, нервозность, ПА, потливость, одышка сильная, депрессия,сильные головокружения, стал невнимательным, забывчивость, потеря концентрации, стал часто зависать смотря в одну точку( транс) , плохо соображать. Были дни когда из головы не выходило, только и думал что со мной происходит, просто я всегда был жизнерадостным, а тут все краски жизни будто исчезли.Я все это перечислил что было со мной за последние 1.5 месяца, конечно не в 1 момент все происходит! Так как столкнулся с этим 1 раз думал что крыша едет... После всего этого пошел на прием к невропатологу прошел МРТ шеи и головы, сказали все нормально, только есть шейный остеохондроз и сказал у меня астено-невротический синдром. все симптомы продолжались, депрессия усиливалась, пошел к платному неврологу, про чувство нереала ей не говорил, она мне сказала что у меня отравление было головы, прописала Церебролезин,Рипронат,Кокарнит, Оксибрал и опять же Вамелан. все пропил, проколол, сильных изменений не было, все так же, только голова меньше болит.Сходил к ней после 5 дней лечения, сказала мне что я попал и назначила антидепрессант Миртел.я опять же не стал пить, так как отношусь к таким препаратам с недоверием.После были и срывы, что это никогда не пройдет, начал меньше выходить на улицу, были страхи когда не мог 1 спать в комнате, просил своих лечь рядом.Потихоньку начал выходить на улицу, стал уставать от 2 - 3 часов на улице, тяжелое поднимать не могу.Спазм мышц спины, мышцы ослабли,по утрам тремор мышц спины бывает, странная слабость по телу, бывают боли по телу колющие, как будто в венах или в мышцах, незнаю точно, голова часто тяжелая + у меня еще было сотрясение мозга в 10 лет после аварии, внутри черепное давление, сейчас состояние такое же примерно как было тогда.Прошло 2 месяца не могу до сих пор прийти в себя, до сих пор в тумане голова, неясность сознания,в темноте плохо, вестибулярный слабый на нет, подташнивает. к психиатру ходил сказали психоз, пью адаптол, стал спокоен уже нет ПА, да и страха такого нету, но состояние не улучшается, бывает парастезии головы, депрессия. Я знаю что это все из наркотиков, передозировка была, на данный момент ничего такого не употребляю, подскажите что делать? невозможно работать, гулять, учиться, общаться

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО  в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта.
Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего
специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 24 Мая 2015 17:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) - Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Время создания: 24 Мая 2015 20:09
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 25 Мая 2015 00:01
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Сбой в работе ЦНС возможен не только от синтетических, но и естественных каннабиноидов. Сейчас содержание психоактивных веществ в растениях методами селекции в них увеличено в разы.
Для улучшения состояния необходимо комплексное лечение у психотерапевт, а в основе которого лежит не лечение лекарствами, а психотерапия.
Время создания: 26 Мая 2015 08:53