СПРАВКА НА ВОД.УДОСТОВЕРЕНИЕ

№861283 Справка на вод.удостоверение
Илья Муж., 25 лет. челябинск
Добрый день. Проблема такова: меня лишили прав 3 года назад за отказ от мед.осведет.
прошло 3 года срок лишения истёк. год назад поставили на учёт за употребление канопли. Права я получить не смогу пока не снимут с учёта? или можно какое то время ходить на приём к наркологу и он сможет дать справку какую нибудь? и на сколько ставят на учёт. врачи ясного не чего не говорят воротят лица. дайте кто нибудь информацию как быть? заранее Благодарен.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Telegram для связи: https://t.me/kantuev
Психотерапевт. Telegram для связи: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Илья.
Права Вы сможете получить - только через 5 лет, после того как выполните в полном объеме все требования регламента наркологического наблюдения (с обязательным ежемесячным посещением своего участкового врача-нарколога, и контрольной сдачей анализов на ПАВ).
Только заключительная ВКК вашего наркологического диспансера, сможет снять Вас с наркологического наблюдения.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к участковому наркологу и уточните у него все детали прохождения наблюдения. Только по выполнении всей процедуры - комиссия примет решение о возможности снятия с наблюдения и снятия диагноза.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В связи с тем, что Вы уже были лишены прав за отказ от прохождения от медосвидетельствования, что по сути приравнивается к употреблению психоактивных веществ, то при постановки на учет в ПНД за употребление наркотика (психоактивного вещества) на данный момент, расценивается как повторное. Поэтому, только по истечению 7 лет (не менее), при соблюдении правил учета, у Вас появится шанс вернуть права.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом  учете  – 1 год, диспансерном  учете  длится 3 года в случае алкоголизма и 5 лет при наркомании.