ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ТРАНКВИЛЛИЗАТОРОВ

№863920 Зависимость от транквиллизаторов
Вадик Муж., 20 лет. Украина Одесса
Уже 46 дней абститенции от бензодиазепинового транквилизатора.
Посоветуйте препараты которыми можно было бы хоть как то облегчить эти муки, из антидепрессантов очень популярен при бензозависимости - триттико (тразодон), хотелось бы услышать ваши мнения
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
О каком конкретно транквилизаторе идет речь? Схемы ухода от препаратов разные, и терапия "прикрытия" отличается в каждом конкретном случае.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Проводить диагностику своего состояния (абстиненция ли и если да, то только ли она) и тем более разрабатывать схему лечения можно только под очным руководством врача психиатра или психотерапевта.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Триттико неплохой препарат при определенного рода проблемах. Но заочно обсуждать схему его приёма в Вашем случае и дозу - невозможно.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадик.
Прошло достаточно много времени, чтобы говорить об абстинентном синдроме. Подключите к лечению психотерапию. Скорее всего, дело в психологической привязке к препарату. Проблему нужно решать у психотерапевта.