КОНСУЛЬТАЦИЯ НАРКОЛОГА ПО ПОВОДУ ЖЕНЫ

№906664 Консультация нарколога по поводу жены
Алексей Муж., 50 лет. Казахстан Караганда
Моей жене 46 лет, полная - 90 кг, рост 165, 45 лет. С двадцати пяти ездила на выставки по- работе и стала в компаниях употреблять алкоголь - вино хороших марок. Последние года три почти постоянно по вечерам выпивала по два, три бокала хорошего вина.. Последний год пьет практически каждый вечер за ужином по бутылке сухого вина 0.7л, при этом чувствует себя хорошо и контролирует себя... Когда в гостях, может и две бутылки выпить и при этом мало ест.. было даже и гр 400 водки с тоником.. рвотный рефлекс отсутствует.. по утрам похмелья нет.
Много раз говорил что бы сокращала количество спиртного..., но результата от этого нет. Скажите Доктор, на Ваш взгляд, на сколько критична эта ситуация, какая стадия алкоголизма и что порекомендуете сделать? Хоть она и пьет ежедневно за ужином, но при этом не считает себя алкоголичкой .. Так как к наркологу пока не пойдет.. Стоит- ли ей запрещать пить ? Как порекомендуете мне себя с ней себя вести? И возможно- ли вылечить ее на данном этапе?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Как я уже когда то Вам отвечал, правда на другом портале, для женщины критично все, что выходит за рамки 1 бокала вина - 1 раз в неделю.

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация критична. Запрещать - бесполезно, только поссоритесь и начнутся серьёзные скандалы, уходы к подругам, увеличение алкоголизации. Алкоголь уже сделал своё черное дело - изменил её сознание и мыслительные процессы. Мир она видит сейчас уже иными глазами ичувствет совершенно иначе.
Хотите её спасти - очно обращайтесь к хорошему врачу психиатру-наркологу и уже вместе с ним вырабатывайте тактику для начала её лечения. Только качественное и системное лечение сможет её сейчас спасти.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более часто его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Нужно обратиться к врачу-психотерапевту и поработать над проблемой, особенно если есть генетическая предрасположенность к этому.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
А чем поможет разделение алкогольной зависимости на стадии? В данном случае алкоголизм у женщины есть, справиться с этим заболеванием собственными силами не получиться. Вывод очевиден: для решения проблемы требуется квалифицированная медицинская помощь и комплексное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это, увы, алкоголизм. Проблему необходимо решать не откладывая!