ХОЧУ УЗНАТЬ.

№924774 Хочу узнать.
Иван Муж., 35 лет. Украина Донецк
Здравствуйте. У меня такая проблема! Три или четыре года назад остановили меня сотрудники полиции в нетрезвом состоянии, доставили в отдел. Дунул в трубку на онализ, протокол, туда сюда и отпустили. Прошло время, в том городе не живу довно, по месту прописки знакомый врач говорит тебе нужно явиться в наркодиспансер в тот город где я был, документа мне не предоставили, просто на словах! Скажите нужно мне туда ехать или нет, просто прошло уже года три после этого, зачем? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Иван.
Справка предоставляется из наркологического диспансера - по месту постоянного проживания и регистрации не менее пяти лет. Если время прошло недостаточно, менее 5 лет, вас отправят в диспансер по месту прежнего проживания, чтобы подтвердить факт отсутствия или наличия активного наблюдения. Это касается не только врача-нарколога, но и врача-психиатра (психоневрологический диспансер).
Вы можете не ехать в диспансеры сам, оформив нотариально заверенную доверенность на кого либо из родственников или знакомых.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Если Вы не прошли процедуру снятия с наркологического учета, то это можно сделать сейчас. Для этого нужно будет ездить в НД по месту жительства на профконсультации. Иначе, если Вам понадобиться справка от нарколога, Вы не сможете ее получить.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом учете – 1 год, диспансерном учете длится 3 года в случае алкоголизма и 5 лет при наркомании.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Где Вы сейчас зарегистрированы? И с какого времени?
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Могла произойти постановка на наркологический учет согласно данным протокола. При посещении НД по месту регистрации лучше убедиться в этом. Если не проходить процедуру снятия с учета у нарколога можно запросто лишиться возможности управлять автомобилем.