МАРИХУАНА И ВСД

№944037 марихуана и всд
женя Муж., 36 лет. россия кемерова
здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос, в январе этого года употреблял марихуану и произошло повышение сердцебиение вызвал скорую,бросало в холодный пот приступы паники!Скорая приехала дали таблетки под язык и попросили успокоиться все нормализовалось сказали что мол молодой человек у вас всд. После чего мне стало интересно произайдет ли это еще раз, решил попробовать я просто употриблял марихуанну на протяжение многих лет и все было нормально она даже наоборот успокаивала! По итогу после первой затяжки то же самое опять вызвал скорую вся таже процедура и все в порядке! На данном этапе жизни могу подметить было много проблем много нервничал на протяжение полу года. После от употребления решил отказаться начал проходить обследование сердца, легких все в норме насил даже холтер. Спустя несколько дней начались проблемы со сном решил сходить к неврологу пошел в частную клинику расказал все как есть то что употреблял какой диагноз мне поставила скорая.И мне девушка доктор довольно таки молодая но вроде как говорила что имеет большой опыт в этом прописала препорат фенибут по 1таблетки 3 раза в день! после этого я их ни стал приобретать подумал само продет но буквально через день я не смог уснуть и решил купить их сходил с утра в аптеку и приобрел их начал пить как сказали по началу даже понравилось первые 3 дня ни каких проблем даже позитивное ярко выраженное настроение, но на 4 день начал серьезно тупить людей другими именами называл и несколько раз чуть в аврию не попал после пошел опять к этому же врачу говорит надо снижать дозировку начал пить по 2 и дошел до пол таблетки весь прием припората продолжался 2 недели в этот промежуток опять начал плохо спать снились кошмары и началось паническое состояние,после отказа дак вообще стало все плохо очень сильная паника нервное расстроиство + еще личные проблемы вообще думал все приплыли) пошел к другому доктору он говорит что мне прописали очень большую дозировку мол держись все проидет правильно питайся и занимайся спортом вообщем так примерно все и было только терпел на пртяжение около 4 месяцев безусловно прогрессия пошла после первого месяца но все равно не весило было!пробывал после этого алкоголь похмелье было ужасное начал подробно изучать что такое всд и понял что это просто термин связывающий в себе мног разных диагнозов типо панических атак. Вообщем интерисует такой вопрос могу ли я иногда употриблять марихуанну? по томучто алкоголь это совсем не мое не нравиться это состояние могу сказать на прошлом опыте после алкоголя гораздо больше не приятных последстви и это не говоря даже о похмелье.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
После токсического поражения (отравления ЦНС - токсинами ТГК), нужно обращаться не к врачу-неврологу, а к очному врачу психиатру-наркологу, и проходить комплексные мероприятия по дезинтоксикационной терапии (очистке организма и крови, от отравляющих токсинов).
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. Употребление наркотика может усилить симптомы тревоги, поэтому настоятельно не рекомендую Вам это делать!
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Евгений, у Вас прямой вопрос: "Вообщем интерисует такой вопрос могу ли я иногда употриблять марихуанну?" Прямой ответ: "Однозначно!!! Не надо даже иногда употреблять марихуану!" В жизни полно других радостей!