КОНСУЛЬТАЦИЯ
№954756 консультация
евгений Муж., 41 лет. россия село н -никольское
12.01.2017 22:35
добрый день.9959сделал анализ головного мозга,мрт,ээф,ринген,ультрозвук. в заключении, после описания результатов, выше перечисленных процедур,указано патологий нет..но устанавливают диагноз органическое поражение и расстройство личности в связи с органикой0700..после «перенесённых » травм,что их не было никто не слышит ..местный врач говорит ,что я должен забыть о правах и буду испытывать трудности при трудоустройстве..периодически вербуя на группу..направляет в третий раз в психиатрическую клинику,в этот раз с его слов,для комиссии по снятию уже не диагноза а с учёта..незнание и лень ни есть диагноз..если какие то меры ,разрешающие этот вопрос,,спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если вы считаете, что диагноз выставлен неправильно и ваши права нарушены - вы имеете право обратиться в суд. Суд назначит и проведёт судебно-психиатрическую экспертизу и по ее результатам примет соответствующее решение.
Время создания: 13 Января 2017 07:18
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь в Минздрав. Если не поможет - суд.
А чтобы напрасно не тратить ни деньги, ни силы и время, сначала сходите на консультацию к грамотному психиатру в частную клинику, прихватите с собой все результаты исследований, чтобы заново их не делать.
Время создания: 13 Января 2017 08:04
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Если свежие результаты обследования у Вас на руках, а местному врачу Вы не доверяете - прояснить ситуацию можно.  Условно бесплатно (в нашей стране медицина и образование давно уже условно бесплатные) в вышестоящих инстанциях от минздрава или сразу в суд. Или за деньги сразу и быстро у частного психиатра.
Время создания: 13 Января 2017 09:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Такая мера есть, она называется СУД!
Время создания: 13 Января 2017 11:14
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Время создания: 14 Января 2017 18:19