ПРОХОЖДЕНИЕ У НАРКОЛОГА ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ ПРАВ

№995753 Прохождение у нарколога после лишения прав
Рустом Муж., 37 лет. Астрахань
Здравствуйте.в 2013 году проходил освидетельствованием на алкоголь.показало 0.30.в 2014 устроился на работу проходил медкомиссии у нарколога было все нормально,и так каждый год!но для прохождения водительской медкомиссии в 2017г у врача нарколога был ответ что мне надо сдать кровь на анализ стоимостью 2000р и перед ним месяц не употреблять ни чего спиртного!и ждать анализ 2 недели!вопрос почему мне его проходить врач сказал что мёд комиссии разные!!!ответьте специалисты правомерно это?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Да, вполне законно, углубленный медицинский осмотр у нарколога, сегодня включает в себя (Приказ Минздрава РФ от 15.06.2015 г. N 344н):
а) исследование мочи на наличие ПАВ (для больных алкоголизмом тоже);
б) консультацию клинического психолога;
в) тестологическое психодиагностическое обследование или психопатологическое обследование;
г) определение в сыворотке крови CDT (карбогидрат-дефицитного трансферрина).
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Комиссия выдает разные по формулировки заключения, поэтому и приходится повторно оплачивать и проходить обследование.
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
По приказу  Минздрава РФ от 15.06.2015 г. N 344н проводится качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в
сыворотке крови (заметьте!!! "при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния)). Если у Вас симптомов не было, врач не  направил бы Вас на исследование CDT. Именно оно стоит около 2 тысяч. Доказать обратное (что у Вас симптомов не было) - невозможно. Таковы наши реалии.