МЕНИНГИОМА ПОД ВОПРОСОМ
№1002838 Менингиома под вопросом
Лилия Муж., 21 лет. Тамбов
26.01.2018 22:44
Здравствуйте. Сын проходил ВВК в МВД. В 2014 у него году была ЗЧМТ с легким сотрясением мозга. Жалоб нет, неврологом осмотрен - претензий нет. Для подтверждения годности необходимо было сделать МРТ. Получено заключение: Получены Т1, Т2 взвешенные томограммы головного мозга в аксиально проекции, FLAIR томограммы - во фронтальной и аксиальной проекции, Т1 взвешенные - сагиттальной проекции. В правой затылочной области базально визуализируется округлое образование окруженное ликворным ободком, размерами: 14,8х13,3 мм, без признаков масс-эффекта (менингиома ?). Очаговых образований, патологического изменения интенсивности МР-сигнала в больших полушариях, стволе и мозжечке не выявлено. Срединные структуры не смещены. Желудочковая система не деформирована, нормальных размеров. Боковые желудочки симметричны. Конвекситальные субарахноидальные борозды симметричны в обеих гемисферах, ширина их в пределах нормы. Гипофиз не увеличен. Миндалины мозжечка выше линии Чемберлена. Мосто-мозжечковые углы без дополнительных объемных образований, внутренние слуховые проходы не расширены.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Лилия
Для уточнения изменений, выявленных при МРТ, желательно увидеть снимки
Содержимое диска МРТ загрузите в облако (гугл, мэйл, яндекс) и прикрепите ссылку, можете отправить на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 29 Января 2018 11:44