УДАЛЕНИЕ АНАПЛАСТИЧЕСКОЙ НЕВРИНОМЫ 5 ЛЕТ НАЗАД
№100392 удаление анапластической невриномы 5 лет назад
Ирина Алексеевна Жен., 50 лет. Россия Пермь
20.02.2009 17:22
5 лет назад перенесла операцию по удалению анапластической невриномы? Какова вероятность ее возвращения? и что делать, ЧТОБЫ ОПУХОЛЬ НЕ ВЫРАСЛА ВНОВЬ. я ЕЖЕГОДНО ДЕЛАЮ МРТ. Каковы причины ?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Только периодические контроли. Больше ничего. Вероятность есть, но какова она в Вашем конкретном случае - неясно.
Время создания: 20 Февраля 2009 17:24
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Продолжайте МРТ-контроль. Ничего другого делать не нужно.
Время создания: 20 Февраля 2009 18:44
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно только контролировать МРТ раз в год. При анапластических опухолях вероятность повторного роста высока, но нужно знать, каковы были размеры первоначальной опухоли и насколько радикально ее удалили.
Время создания: 03 Марта 2009 11:54