НЕВРИНОМА

№1004649 невринома
Елена Жен., 56 лет. Россия Стародуб
Более года назад стала плохо слышать на правое ухо. Часты головные боли с тошнотой иногда с рвотой. Стала нарушаться двигательная координация.
Заключение МРТ: МРТ картина объемного образования правой мостр-мозжечкового угла - невринома. Киста шишковидной железы. ЧМН 1,6*1,5*1,2. Лечение еще не назначалось, но доктор сказал, что если не лечить - летальный исход. Какое лечение может быть назначено? Насколько благоприятный прогноз этого заболевания? Сколько с ним живут?
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена
Головные боли с тошнотой и рвотой могут быть следствием опухоли мосто-мозжечкового угла при её больших размерах
Если опухоль. имеет размеры до 2.5 см в диаметре возможно применение радио-хирургии (гамма, кибер нож). При размерах опухоли больше 3 см - однозначно поможет лишь хирургическое лечение
Для предметных суждений загрузите снимки МРТ с диска в облако (Гугл, Яндекс, мэйл) и прикрепите ссылку