ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ НЕЙРОХИРУРГОВ
№1006096 Прошу консультации нейрохирургов
Евгений Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург
20.02.2018 19:51
Здравствуйте, уважаемые врачи, прошу Вашей консультации.
Если вкраце, то давно болит спина. Болит с 2016 года. Пройдено много консервативного лечения (медикаментозное, массаж, ИРТ, мануальная терапия). Мануальная терапия+массаж помогают только временно, затем через небольшой срок боли возобновляются.
Характер боли: вверху поясницы, ощущение гудежа в ногах, ноющая постоянная, усиливается при принятии вертикального положения, разгибании/сгибании, усиливается при походах на расстояния (хочется присесть, полежать).
Есть ли показания к операции в моем случае? И если да, то какая именно операция?
Рентген
https://b.radikal.ru/b30/1802/ad/38feb3d80525.jpg
https://b.radikal.ru/b42/1802/57/cc6e37566448.jpg
https://d.radikal.ru/d36/1802/92/ff5baa03ae3d.jpg
https://b.radikal.ru/b22/1802/08/f1d0048a7c4b.jpg
https://b.radikal.ru/b00/1802/27/8fd60bc291c8.jpg
https://c.radikal.ru/c27/1802/c7/4abf6d746b52.jpg
МРТ
https://b.radikal.ru/b25/1802/9f/f1eac127748e.jpg
https://a.radikal.ru/a25/1802/2c/42de74065b6e.jpg
https://c.radikal.ru/c24/1802/2c/d7a306313182.jpg
https://a.radikal.ru/a22/1802/82/9e997277a307.jpg
https://c.radikal.ru/c13/1802/4c/97c110d45316.jpg
КТ
https://b.radikal.ru/b31/1802/1e/e731c726bb68.jpg
https://c.radikal.ru/c18/1802/96/6557e6c2ae84.jpg
https://b.radikal.ru/b23/1802/09/4e67ba780cc0.jpg
https://c.radikal.ru/c39/1802/8a/3e3ea37f1d04.jpg
https://d.radikal.ru/d35/1802/3e/8217ffbea05a.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Изменения в сегменте l1-2 незначительные, не требует операции
Сдавались ли анализы: ОАК + СОЭ, с-реактивный белок, ревматоидный фактор?
Время создания: 22 Февраля 2018 01:34