МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1006836 мрт головного мозга
Галина Жен., 43 лет. Россия Шахты, Ростовская область
27.02.2018 13:42
Моей дочери 17 лет сделали мрт головного мозга. Вот следующие результаты:
Справа в таламической области трубчатая структура с древовидным делением, длиной до 13 мм, диаметром до 3 мм, с гиперинтенсивным на Т2 ВИ МР-сигналом. Шишковидная железа овоидной формы, с четкими гладкими контурами, размером 10*7*4 мм, с неоднородной структурой за счет мелкокистозной дегенерации - вариант инволюции.
В частично захваченных в область исследования верхних шейных сегментах выпрямление физиологического шейного лордоза, ассиметрия атланто-дентальных сочленений.
Заключение: Картина сосудистой мальформации правой таламической области, вероятнее венозной ангиомы.
Помогите разобраться, насколько это серьезно.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Галина
Патологическая сосудистая сеть может стать причиной кровоизлияния
Для оценки рисков, характера мальформации, надо увидеть снимки
Загрузите содержимое диска в облако (гугл, яндекс, мэйл) и прикрепите ссылку
Время создания: 27 Февраля 2018 19:45
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ссылка не открывается. По описанию, вероятно, требуется нейрохирургическое вмешательство. Нужна очная консультация
Время создания: 05 Марта 2018 10:19