НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ
№1007380 Нужна ли операция
Вера Жен., 38 лет. Россия Москва
03.03.2018 18:14
Добрый день. По результатам МРТ выявлено: левосторонняя фораминальная грыжа диска l5-s1, выступающая в просвет позвоночного и левого латерального канала на 10 мм с каудальным распространением до 9 мм и тенденцией к секвестрации. дуральный мешок по переднему контуру резко деформирован, левый латеральный канал не определяется
На сколько это серьезно? Нужна ли операция.
Спасибо

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Вера
Если левая нога сильно болит и не помогает консервативное лечение, то, скорее всего, операция необходима
Надо увидеть МРТ снимки
Как переслать снимки
Время создания: 04 Марта 2018 22:28