ОЧАГ В S2 НА СНИМКЕ МРТ
№1010284 Очаг в S2 на снимке МРТ
Алина Жен., 54 лет. Россия Елабуга
28.03.2018 14:07
Здравствуйте, доктор!
Посмотрите, пожалуйста, мой снимок МРТ. Переснят телефоном (диска нет), качество не очень. МРТ 0,4 Тесла, снимку 5 месяцев.
Волнует очаг в S2 позвонке (7*9 мм, четкий контур, сигналы Мрт: гиперинтенс. T2 и гиперинтен. STIR, гипоинтенс T1). Диагноз: то ли киста, то ли гемангиома.
Как Вы думаете, на что похож примерно этот очаг, может ли это быть метастазом? Надо ли переделать МРТ с 1,5 Тесла?
Дополню: 54 года, климакс, гипотиреоз, сколиоз, остеохондроз, онкологии на данный момент не имею.
Спасибо.
---
Ссылка на снимки МРТ: https://cloud.mail.ru/public/MLAr/ZS4KpvroR (все вместе, в Облаке МаилРу)
Фото МРТ (в большом разрешении, автонастройка уровней изображения):
https://b.radikal.ru/b12/1803/64/61d245e682c4.jpg
Фото МРТ (в меньшем разрешении):
https://b.radikal.ru/b01/1803/bc/5c92be541c43.jpg
Фото МРТ по срезам (1-25):
https://c.radikal.ru/c29/1803/7b/6f1b29b909d6.jpg
https://a.radikal.ru/a16/1803/4e/57b85b45cfaf.jpg
https://a.radikal.ru/a38/1803/bc/3338d1b3f379.jpg
https://b.radikal.ru/b12/1803/a5/54106195dd42.jpg
https://a.radikal.ru/a15/1803/4b/1ab54042d2ef.jpg
https://b.radikal.ru/b27/1803/b4/c0690d7c80e3.jpg
https://b.radikal.ru/b05/1803/d8/8778b94b21ee.jpg
https://d.radikal.ru/d42/1803/8d/6a6f08991b53.jpg
https://a.radikal.ru/a29/1803/76/6869e266642a.jpg
https://b.radikal.ru/b03/1803/e0/d187369edf3e.jpg
https://c.radikal.ru/c16/1803/23/30d95d6eee3b.jpg
https://d.radikal.ru/d18/1803/f7/069f59555368.jpg
https://b.radikal.ru/b21/1803/8d/3c3f1d8b249f.jpg
https://a.radikal.ru/a14/1803/79/43311f54a30c.jpg
https://a.radikal.ru/a02/1803/46/0cc2b02f767c.jpg
https://c.radikal.ru/c05/1803/cf/a09e58bab0f4.jpg
https://a.radikal.ru/a07/1803/93/662c0dae64ac.jpg
https://d.radikal.ru/d35/1803/f1/6787ca4959c4.jpg
https://a.radikal.ru/a13/1803/76/c8d72ee0a3b9.jpg
https://c.radikal.ru/c16/1803/e0/7a7b0dca2073.jpg
https://a.radikal.ru/a19/1803/6c/7406e8e1fb8b.jpg
https://c.radikal.ru/c21/1803/e8/2f3d9c5d8d94.jpg
https://c.radikal.ru/c34/1803/2b/9284b3a6323c.jpg
https://b.radikal.ru/b42/1803/b6/0fb300647984.jpg
https://b.radikal.ru/b01/1803/dc/0fb7b9ccbbfb.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Изменения в S2 позвонке характерны для гемангиомы
Время создания: 29 Марта 2018 14:59