ВОЗМОЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ПРИ БАКТЕРИЯХ В МОЧЕ?
№1011803 Возможна ли операция при бактериях в моче?
Елена Жен., 47 лет. Россия Воронеж
11.04.2018 15:43
Здравствуйте!
У меня на МРТ две поясничные грыжи слева, боли в пояснице и в ноге, ходить трудно. Утром еще полегче, к вечеру вообще лежу пластом. Говорят, выход-только операция, иначе начнет отниматься нога.
Решилась на операцию, собираю анализы и вдруг выясняется- в моче бактерии. По урологии ничего не беспокоит. Является ли наличие бактерий в моче препятствием для операции по удалению поясничных грыж? Какие могут быть осложнения?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена
Бактерии могут быть следствием неправильной гигиенической подготовки к сдаче мочи
Надо подготовиться, затем сдать анализ повторно
Если бактерии опять будут выявлены, то обращаться к урологу
Время создания: 12 Апреля 2018 15:04
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычное  дело, правильно сделать повторный анализ, при необходимости, к терапевту (урологу)
Время создания: 23 Апреля 2018 10:41
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  такое возможно.
Время создания: 24 Апреля 2018 18:27