ПОСЛЕ МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА БЫЛА ВЫЯВЛЕНА В ТЕЛЕ ПОЗВОНКА ГЕМАНГИОМА.
№1014042 После МРТ шейного отдела была выявлена в теле позвонка гемангиома.
Светлана Жен., 40 лет. Россия Тверь
01.05.2018 12:40
Вчера прошла МРТ шейного отдела позвоночника. В описании было написано « В теле позвонка С6 гемангиома размерами 7x9 мм» и в заключении « МР-картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника ( остеохондроз) »
До этого 4 месяца назад был обморок. Были сильные головные боли, шум в ушах, онемение головы, туман в голове, шаткая походка,были скачки АД, также было сделано МРТ головного мозга, где в заключении было написано « МР-картина единичных супратенториальных очагов глиоза ( проявления микроангиопатии) ». На основе заключения МРТ головного мозга мне были выписаны лекарства: этоксидол, ницерголин, цераксон, фезам.
Сейчас меня беспокоит покачивание.
Я прочитала, что с гемангиомой позвонка нужно обращаться к нейрохирургу. Это так ? Насколько мои показатели гемангиомы опасны ? Что с этим делать ? К какому врачу обращаться лучше обратиться ?
Я было у 5 неврологов, но все они ставят разные диагнозы.
И может ли быть причина всех моих симптомов именно в гемангиоме и в шейном остеохондрозе?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
Жалобы не являются следствием гемангиомы
Снимки можете переслать
Время создания: 03 Мая 2018 11:07