КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№101514 Кисты головного мозга
Евгений Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Внезапно начались острые головный боли в области затылка которые одвали вперед. Были перидоы расплывачатости в глазах, шум в ушах. Поднялось давление.
Анализы в норме но мрт показало кисту промежуточного паруса и киста левой гайморвой пазухи.
После начала приема гипотензирующих средств характер болей поменлся одает в челюсти и зубы (уже правда утихло).
Раньше такого не было никогда.
Голова болит до сих пор не сильно - чаще в затылке.
Болит шею. Иногда челюсти.
Подозреваю что шейный остерхондроз (ренген еще не сделал).
Киста промежуточного паруса 12 мм.
Гайморовой пазухи 13 на 20 мм.
Сами боковые желудочки нормальные не расширены симметричины.
Подскажите стоит ли мне предпринят какие то допольнительные обследования мозга или не стоит.
Может ли это все служит причиной(следствием моих болей)?
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего ничего страшного нет, но необходимо видеть снимки. Только после этого можно что-то утверждать.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего проблемы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.