НЕЙРОХИРУРГ ИЛИ ПСИХИАТР НУЖЕН?
№1017051 Нейрохирург или психиатр нужен?
Дмитрий Жен., 59 лет. Россия Saint-Petersburg
31.05.2018 01:26
Женщина, 59 лет, 9 лет болеет ревматоидным артритом. После смерти матери стала сильно терять вес, ест мало, без аппетита. Вменяема на первый взгляд, но сильная ипохондрия: постоянно фиксирует свое состояние, его негативные изменения; врачам не доверяет (может мне подменили анализы, да они ничего не знают все и подобные высказывания), депрессивный настрой в целом.
На МРТ результаты следующие: https://b.radikal.ru/b35/1805/29/fc3606ae4fe2.jpg
Может ли указанное на мрт так влиять, или нужен психиатр прежде всего?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
По результатам МРТ - возрастные изменения головного мозга
Необходимости в лечении у нейрохирурга нет
Время создания: 04 Июня 2018 20:14
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
На МРТ нет признаков клинически значимой нейропатологии. Нужны невролог и психиатр, с опытом работы в геронтологии (вариант ранней сенильной церебральной дегенерации?)
Время создания: 08 Июня 2018 09:31
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нейрохирургических проблем не обнаружено.
Время создания: 13 Июня 2018 10:29