КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1022537 Киста шишковидной железы
Елена Жен., 33 лет. Россия Сургут
25.07.2018 20:21
Здравствуйте, в 2014 году выявили случайно кисту шишковидной железы, делала исследования в динамике, при исследовании в Москве сказали можно МРТ больше не делать и не волноваться, но делала исследование ещё. Обычно на одном и том же аппарате, а последний раз сделала на другом. Выложу МРТ но не все а часть. Интересует размер кисты, обычно всегда в описании писали раз на одном и том же аппарате что без динамики. А сейчас другой аппарат и другой доктор и предыдущих МРТ не видела она, эти размеры кисты расценивать как без динамики, то что на последнем МРТ? Есть конечно и головные боли, и чувство шатания и головокружения, но у меня есть тревожное расстройство и сказали что симптоматика из-за этого.
https://a.radikal.ru/a34/1807/ea/e081985a2079.jpg
https://d.radikal.ru/d16/1807/ec/49979e3eb330.jpg
https://c.radikal.ru/c18/1807/b7/b5d42ae6b930.jpg
https://c.radikal.ru/c23/1807/e9/f664ef9b4bfc.jpg
https://b.radikal.ru/b42/1807/a6/a65575561df0.jpg
https://c.radikal.ru/c35/1807/d5/5539fe911711.jpg

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Киста эпифиза, это случайная находка и не повод для серьезного расстройства. Нет необходимости в динамическом контроле МРТ. Ваши жалобы с кистой не связаны, при возникновении новых жалоб и ухудшении самочувствия, - повторный осмотр невролога. Тревожное расстройство - работа для психотерапевта.
Время создания: 27 Июля 2018 20:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение, МРТ в динамике.
Время создания: 02 Августа 2018 15:12
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  повторное исследование через год.
Время создания: 04 Августа 2018 17:34