ДАВИТ ГОЛОВУ
№1023874 Давит голову
максим Муж., 29 лет. Россия Ульяновск
11.08.2018 15:21
Здравствуйте,помогите разобраться с проблемой,на протяжении 5 месяцев распирает голову,нос,давит на глаза, также на небо,периодически возникает тошнота иногда рвота,головокружение,редко бывает болит и затылок.
Симптомы то очень сильно выражены,что не выносимо просто,то стихают,но полностью не исчезают.
Когда сильно начинает распирать голову,появляются боли в шее,скованность шеи,мышцы плеч становятся дубовыми,боль в спине между лопаток.
Также на протяжении этого времени ломота в руках и ногах.
Ставили диагноз сфеноидит,этмоидит,гайморит на основании кт пол года назад,когда все началось,недавно сделал повторный снимок,все пазухи чистые,никаких признаков сфеноидита и других синуситов нет,обошел уже всех лоров по их части ничего не находят.Но симптомы почему то теже сохраняются.
Нейрохирург поставил диагноз нейроинфекция арахноидит.
Мрт мозга: https://d.radikal.ru/d10/1808/c9/735c3c4375f4.jpg
Общий анализ крови все показатели в норме,нет признаков воспалительного процесса.
РФ в норме
Биохимия в норме АЛТ, АСТ в норме
ЦРБ РФ в норме
Есть проблемы c шеей
МРТ шейного отдела: Остеохондроз шейного отдела позвоночникаю Деформирующий спондилез. Спондилоартроз. Дорсальные правосторонние парамедианные протрузии дисков С2-С3,С3-С4,С4-С5 до 3,1мм. Сужены просветы латеральных карманов справа на уровне С2-С3,С3-С4, С4_С5 менее 4,0мм.
Сагитальный просвет позвоночного канала сохранен на уровне отдела.
Также есть грыжа в грудном отделе.
Подскажите пожалуйста,в каком направлении двигаться дальше?Возможно это вылечить и есть ли вообще этот арахноидит?
Большое Спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Максим
По описанию жалоб похоже на невроз
Проконсультируйтесь с психоневрологом
Время создания: 15 Августа 2018 19:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением психотерапевта.
Время создания: 16 Августа 2018 10:17
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  Это больше психосоматика.
Время создания: 25 Августа 2018 22:50