ШИШКА НА ГОЛОВЕ
№1024732 Шишка на голове
Владимир Муж., 46 лет. город
20.08.2018 19:28
Здравствуйте! Неделю назад на голове в области темени вылезла шишка. Твердая, как кость. Не болит, вообще никакого дискомфорта не доставляет. Общее самочувствие хорошее. Цвет кожи шишки не изменен. Периодически ударяюсь головой на работе. Но в этот раз не было травмы. Пошел к ортопеду-травматологу. Направили к нейрохирургу. Сделал сегодня рентген. Смущает затемнение какое-то сверху на кости. что это может быть? фото прикрепляю. спасибо!
https://radikal.ru/big/9ktwt2743n8bl
https://radikal.ru/big/2wr8e2csj660q
https://radikal.ru/big/ac4oh8uqnkbjt

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, выполните МРТ головного мозга и пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 21 Августа 2018 08:50
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Владимир
Не исключено, что это остеома
Для оценки изменений в костях черепа большую информацию даст компьютерная томография головы
Время создания: 22 Августа 2018 19:32