НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№1025358 Нестабильность шейного отдела
Сергей Муж., 24 лет. Росссия Краснодар
27.08.2018 15:57
Здравствуйте , беспокоят следующие симптомы: скачки давления и пульса ,головная боль ,боль в затылке,боль в сердце ,боль в глазах,спазмы в спине ,дергание рук,онемение,тревога.После многочисленных обследований , отклонения найдены только в шейном отделе.Заключение рентгена:Нестабильность в сегментах С2-С3,С3-С4,С4-С5.Аномалия Киммерли .Заключение МРТ:Начальные проявления остеохондроза .МР-картина гидромиелии на уровне C6-Th2.Хотелось бы узнать на сколько серьезны данные отклонения и могут ли вызывать такие симптомы .

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Добрый день, Сергей. Подобные диагнозы, как правило неверны, особенно в Вашем возрасте, либо Вы перенесли травму. Ваши жалобы скорее всего не связанны с данной патологией, покажите снимки нейрохирургу. Так называемая микронестабильность ничего серъезного не представляет.
Время создания: 29 Августа 2018 00:42