МЕНИНГИОМА-РЕЦИДИВ?
№1026915 менингиома-рецидив?
Сергей Муж., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
14.09.2018 20:35
Здравствуйте. В конце 17 года была операция по удалению менингиомы. Контрольное МРТ:
сохраняются контрастнопозитивные участки частично удаленной опухли. Очаговые изменения белого вещества лобных долей дисциркуляторного хаарактера в прежнем объеме.
Это значит рецидив?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемый Сергей, для ответа на ваш вопрос еобходимо оценить данные МРТ до и после операции и выписку где может быть указан объём операции , можно прислать на электронку laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 16 Сентября 2018 09:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ, какая радикальность удаления опухоли?
Время создания: 02 Ноября 2018 12:28