ПРИЗНАКИ ВЕРТЕБРОГЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ КРОВОТОКА.

№102994 признаки вертеброгенных изменений кровотока.
наталья Жен., 42 лет. россия липецк
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Заключение врачей-признаки вертебргенных изменений кровотока по левой ПА.признаки венозной дисциркуляции в вертебро-базилярном бассейне. регистрируется снижение кровотка в v3 левой ПА на 25-27%. остеохондроз С4С5,нестабильность С4С5.прерывистый артефакт в нижней трети левой позвоночной артерии . МЕНЯ БЕСПОКОЯТ ТАКИЕ СИМТОМЫ-нарушение координации движения, пошатывание,немение шеи,затылка,левой стороны лица,языка,жжение языка,речь запинается,мушки,закладывание ушей, головокружение,качает как будто я вышла с самолёта,слабость в левой руке.ЛЕЧЕНИЕ-АКТОВЕГИН,ПЕРАЦЕТАМ,МЕКСИДОЛ,НИКОТИНКА (всё банально) .Я хотела бы узнать правильно ли назначенно лечение? МОГЛИ БЫ ВЫ дать правильные рекомендации? Врачи в поликлинках назначают одно и тоже,а независимых(платных врачей в этом городе нет) МНЕ очень страшно что я могу умереть или стать инвалидом,а ведь инвалиды никому ненужны.И ещё скажите пожалуйста можно ли мне заниматься на велотренажёре?.СПАСИБО.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добавьте к лечение трентал, кавинтон в/в в виде капельниц и мильгамму в/м.

И сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
1. Актовегин, Мексидол и тем более Пирацетам Вам не помогут.
2. Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и головы.
3. Выполните нормальную (!) допплерографию (УЗДГ) сосудов шеи и головы
4. Скорее всего вам необходим приём вазоактивных препаратов (Танакан, Вазобрал и пр.), но необходимо исключить хирургическую патологию в голове и в шейном отделе позвоночника, а также знать как изменён кровоток по сосудам шеи и головы.